Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

09 ноября 2008

Hardcore Superstar: "Dreamin In A Casket" – 2007

энциклопедия: Hardcore Superstar
добавил: Maliceth aka Алк.
Gain Records | Irond 5 /
Hardcore Superstar: "Dreamin In A Casket" – 2007

Группа удивила меня несколько раз в процессе знакомства с ней: во-первых, я с огромным удивлением узнал что у звезд хардкора это уже шестой альбом, а начали они в 1997 году; во-вторых, стилем, который я нашел под достаточно убогой обложкой – я честно говоря ожидал молодежного индастриала или чего-то такого, накрашенного и смазливого; в-третьих, я уж точно не ожидал такой удачной пластинки с юношеским задором.

Под броским названием в котором фигурирует слово "хардкор" скрывается на самом деле шведский heavy metal с элементами и примесями glam и hard rock. Практически классическое звучание с не совсем типичными дерганными риффами и большой рок-н-ролльной мелодичностью порадует всех поклонников указанных стилей. Вокалист опирается в своем пении как на глэм, так и на хеви – нечто слащавое, но не потерявшее металической суровости. У музыки отличная позитивная энергетика, которая заткнет за пояс, например, только что отслушанный President Evil, старающийся выглядеть как можно брутальней. Здесь никто ничего никому не пытается доказать, а просто играют отличный материал в нужном ключе. Очень бодрящая пластинка.

В альбоме практически нет проходных песен – мелодичные или динамичные они все заостряют на себе внимание. Особенно мне понравились те вещи, к которых к отрывистым риффам начала постепенно прирастают протяжные аккорды, образуя в конце концов основную тему: "Medicate Me", "This Is For The Mentally Damaged" (однозначный фаворит для меня – хедбенгинг просто неминуем), "Lession In Violence" с отличным припевом. Также хороши "Sophisticate Ladies", "Need No Company", "Spreading The News". Радует отсутствие стандартных до зевоты баллад. При прослушивание альбома не скучаешь, и пластинка пробегает за считанные минуты. А ознакомление с текстами, навеяло ностальгию по началу металических времен, когда эта специфическая лексика, характерная для хард-рока, была вокруг основной. Тексты, кстати, совсем ничего, приятные. Вот уже и с обложкой я свыкся, прослушивая пластинку третий раз кряду. Добивает только бесконечное окончание последней композиции.

Вот так, под фантиком, на который я если и посмотрел бы, то только со скепсисом, притаился отличный альбом малоизвестной команды, в очередной раз удачно использовавшей известные всем нам элементы и стили. Думаю, пластинка может прийтись по душе многим.«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.