Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

04 января 2009

Mandrake: "Mary Celeste" – 2007

энциклопедия: Mandrake
добавил: Ganconer
Prophecy Productions | Irond 5 /
Mandrake: "Mary Celeste" – 2007

В давние-стародавние времена дама ("женщина" по современному) на корабле считалась плохой приметой. И старались этих милых созданий в море не брать... Тем не менее, наличие в составе немецкой gothic-metal формации Mandrake сладкоголосой вокалистки Биргит Ло, не только не вредит их, вот уже более чем десятилетнему, плаванью по волнам шоу бизнеса, но напротив позволяет открывать все новые горизонты.

Одним из последних свершений команды Mandrake стала запись и релиз в 2007 году четвертого альбома "Mary Celeste", который группа решила сделать немного концептуальным и посвятить морской тематике... ну как минимум отчасти. Например, заглавная композиция рассказывает историю корабля "Mary Celeste", покинувшего порт Нью-Йорка в 1872 и некоторое время спустя обнаруженного около Гибралтара, полностью покинутым. Запись проходила в студии Soundlodge (God Dethroned, Obscenity, Sinister, Dew-Scented), мастеринег – в Studio E (Antimatter, Bethlehem, Silencer, Autumnblaze, Dornenreich, Paragon Of Beauty, Korovakill) сделал Markus Stock (Empyrium, Sun Of The Sleepless).

Альбом обладает всеми теми плюсами, которые свойственны звучанию группы на протяжении их творческой картеры: мощное звучание гитарных рифов, отличные партии ударных, очень умеренное использование клавишных, что говорит в пользу того, что группа способна создавать красивые мелодии без использования синтезатора, и конечно вокал Биргит Ло! Возможно вокальные данные Биргит не самые выдающиеся, среди вокалисток готической сцене, но в нотках ее голоса есть то "волшебство", которого часто не хватает более техничным певицам.

Из нововведений, привнесенных музыкантами, можно отметить некоторое усложнение музыки благодаря использованию прогрессивных элементов в стиле Atrox, но все это без вреда для привычного и любимого многими звучания, этой прекрасной группы.«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.