Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

08 февраля 2009

Dornenreich: "In Luft Geritzt" – 2008

энциклопедия: Dornenreich
добавил: Ganconer
Prophecy Productions | Irond 4+ /
Dornenreich: "In Luft Geritzt" – 2008

Вне всякого сомнения, седьмая студийная работа австрийского проекта Dornenreich (состоящий ныне из двух человек: его бессменного лидера Эвига и скрипача Инве) – "In Luft Geritzt" – является логическим завершением их пути от авангардного звучания смеси различных направлений метала (gothic metal, black metal) к атмосферной акустической музыке. На новой работе австрийцев остались только акустические инструменты и голос, а их музыка теперь называется dark acoustic.

Как по мне, так такая трансформация пошла музыкантам только на пользу, так как их потуги объединить звучание акустических и традиционных для рок-музыки электрических инструментов в последнее время вызывали лишь недоумение и скуку. Взять хотя бы последний альбом такого сорта "Durch Den Traum" 2006 года. Диск был уныл, музыка разваливалась, на куски, на составные части, ни атмосферы, ни огня.

Другое дело "In Luft Geritzt". Всего два инструмента – гитара и скрипка, плюс вокал, но, сколько эмоций, сколько жизни! Гитарный бой и перебор задают ритм композициям альбома, а скрипичные партии ведут мелодию, являясь как бы дыханием музыки. По сути этих двух составляющих было бы и достаточно, настолько органично переплетаются инструменты Эвига и Инве, настолько тонка ткань мелодий и незрима грань отделяющая сон от яви, но время от времени мы слышим то стоны, то шепоты, то крики Эвиги, и здается мне, многим они могут показаться тут не вполне уместными. Хотя как по мне, так абсолютное незнание немецкого языка делает голос всего лишь еще одним музыкальным инструментом, партии которого редки, тревожны и даже агрессивны, но необходимы, иначе "In Luft Geritzt" рискнул бы превратиться лишь в сборник красивых мелодий, чудно исполненных, но не способных поразить так, как делают они совместно с вокалом.

Композиции беспредельной красоты и запредельных эмоций, выворачивающие душу на изнанку, вот что такое новый Dornenreich.«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.