Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

26 апреля 2009

Stream Of Passion: "The Flame Within" – 2009

энциклопедия: Stream Of Passion
добавил: Black
Napalm Records | Irond 4 /
Stream Of Passion: "The Flame Within" – 2009

"Я тебя породил, я тебя и убью". Именно эти слова знаменитого персонажа из произведения Гоголя, возникли в памяти после знакомства с вторым альбомом Stream Of Passion. Правда, Лукассен не стал убивать группу, но сделал почти равносильное – обезглавил её своим уходом и, оставшееся тело, не ведающее как пишется влияющая на чувства и сознание музыка, благословил на дальнейшие созидания. И группа работала, аж 4 мучительных года ушло на "The Flame Within". Пришла пора забыть о прежних Stream Of Passion, это уже совсем другая команда, без присущего Лукассену полёта мысли, и узнаваема она лишь по голосу Марселлы Бавио, причём местами сама вокалистка портит впечатление своим занудством, в то время как на дебютнике вызывала сплошное восхищение. Я, конечно, ценю сильный голос, но если человек, как оказывается, не умеет в песне раскрыть душу, а каждую из них старается подать на максимуме физических возможностей, то магия вокалистки разрушается. Даже самая позитивная и ритмичная "Now Or Never" потянута Марселой до предела. Видимо Арьен контролировал этот момент, а теперь все недостатки проявились. Ну а что до музыки, то помимо традиционных готических конструкций, есть здесь попытки следовать стилю заложенному Арьеном Лукассеном, только выглядит это как копия чего-то уже ранее написанного. Все наиболее интересные композиции собраны в первой половине альбома, приблизительно четыре-пять тем, и несмотря на свою общую критику, должен признать их способность запоминаться, в первую очередь "The Art Of Loss", "Now Or Never", "When You Hurt Me The Most". Но затем качество мелодики начинает угасать, и если бы не кавер "Street Spirit" Radiohead, то наверное после пятой темы альбом можно было не слушать.

Беда теперешних Stream Of Passin в том, что группу основал гений Арьен Лукассен, и новый альбом непременно будет сравниваться с бесподобным дебютом "Embrace The Storm", наверняка сами музыканты это понимали, но угнаться за мыслью основателя не смогли, а может стоило кардинально изменить стилистику, а то складывается впечатление что Марсела вообще запрограммированная. Им остаётся уповать на, пока ещё, сохранившийся интерес со стороны слушателей, хотя немалая их часть смутно видела светлое будуще группы уже после новости об уходе Лукассена. Что ж, жить будут, но ясно одно, ещё один такой "The Flame Within" и имя Stream Of Passion перестанет выделяться из великого множества female voice середнячков.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.