Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

01 июня 2009

Suidakra: "Crógacht" – 2009

энциклопедия: Suidakra
добавил: Ganconer
SPV | СОЮЗ 4 /
Suidakra: "Crógacht" – 2009

Выпустив в прошлом году "юбилейное" издание "13 Years Of Celtic Wartunes", состоящее из концертного DVD и аудио CD содержащего "the best of Suidakra", в году нынешнем команда вернулась к своим фанатам с новым, девятым по счету, студийным альбомом "Crógacht" (т.е. "Храбрость" в переводе с кельтского). Диск, как это в последнее время водится у Suidakra, концептуальный, и посвящен одной из самых драматических историй кельтской мифологии (хотя все они там драматические), а именно о трагической смерти единственного сына Аоифе – Коннла, погибшего от руки своего отца – Кухулина, величайшего война в мифологии ирландских кельтов. Хотя обращение к ирландской на "Crógacht" и шотландской на прошлом студийнике "Caledonia" темам кажется мне несколько странным в свете того, что музыканты – немцы. Создается впечатление, что им своих Вотанов и Зигфридов, со всем золотом Рейна для счастья не хватает. Впрочем, оставим ответы на эти вопросы на совести музыкантов и перейдем к музыке.

На новом альбоме Suidakra исполняет традиционный для себя, боевитый folk/pagan metal в звучании которого сочетаются как интенсивные партии гитар, которые балансируют между эпичностью и мелодичностью folk metal и более агрессивными элементами melodic death metal, так и приятные напевы народных инструментов как дудки и волынки. Ревущий вокал Аркадиуса хорош, впрочем, как и его чистый голос, который он использует редко, но по делу. Кроме того, в песне "Feats Of War" мы также слышим женский вокал Тины Шабел, и эта композиция во-первых очень близка к творчеству настоящих ирландских язычников Cruachan, а во-вторых является чуть ли не лучшим треком альбома. Cобственно лучшим, на мой взгляд, можно назвать следующую за "Feats Of War" композицию "Shattering swords", в которую музыканты уместили все самое лучшее, что у них только было: и перебор акустической гитары, и прекрасную мелодию, и искрометное соло, и хор, и черта в ступе... Да и в целом вторая половина диска удалась группе куда лучше первой. Тут вам и красивая инструментальная композиция "Ár Nasc Fola" и заключительный семиминутный эпик "Baile's Strand".

Не могу сказать, что альбом у немцев получился выдающимся, но он определенно не плох, и будет по душе любителям стиля, не говоря уже о фанатах команды.«

диск предоставлен: СОЮЗ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.