Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

26 июля 2009

Subway To Sally: "Kreuzfeuer" – 2009

энциклопедия: Subway To Sally
добавил: Ganconer
Nuclear Blast | Irond 5 /
Subway To Sally: "Kreuzfeuer" – 2009

Несмотря на то, что из всех немецких команд, зарекомендовавших себя на folk metal сцене, именно семерку из Потсдама можно считать отцами основателями стиля в последнее время они все дальше уходят от массированного звучания народных инструментов в сторону тяжелого гитарного саунда. Такая линия четко прослеживается на протяжении последних альбомов "Nord Nord Ost" – "Bastard" – "Kreuzfeuer", но я не могу сказать, что выбранная дорога ведет команду в болото, или не приведи Господь в могилу. Напротив, в последних альбомах команды четко прослеживается линия создания интересных музыкальных полотен, определенного стиля и качества, подкрепленная годами профессиональной работы на сцене.

В отличие от Rammstein, с которыми Subway to Sally в любом случае будут сравнивать, в создании своей вакханалии тяжелых гитар, музыканты делают упор не на конструирование одинаково качовых рифов, а на создание искрометных мелодий, и что приятно осознавать, у них это получается. Практически все композиции альбома – это потенциальные хиты, ну а такие треки как "Besser, Du Rensst" и "Komm in Meinen Schlaf" – хиты 100%. Хлесткие гитары, локомотивные ритмы ударных, исключительная мелодичность, специфический вокал а-ля Михаил Боярский не оставят равнодушным никого.

Из интересных фактов, связанных с этим альбомом, можно отметить участие в качестве гостевой вокалистки на композиции "Komm in Meinen Schlaf" певицы молодой берлинской готик-рок команды Eisblume – Рии. Такое сотрудничество молодой вокалистки и уважаемой команды вовсе не удивительно, ведь именно благодаря Subway To Sally команда Рии получила свое название: на альбоме "Nord Nord Ost" есть композиция "Eisblumen". Более того, текст к заглавной песне дебютного альбома Eisblumen "Unter dem Eis" написал участник и постоянный автор текстов группы Subway to Sally – Michael Bodenksi.

В заключение хотелось бы успокоить особо впечатлительных читатаелей, несмотря на то, что в начале статьи я сказал об ориентации команды на гитарный саунд, волынки и скрипки не исчезли с музыкального горизонта группы, просто теперь они задвинуты в легкий бэкграунд, но это вовсе не значит что любителям folk metal больше нечего слушать у Subway to Sally – слушать новый альбом надо, и иметь в коллекции просто необходимо, тем более диск снабжен мультимедийным треком, содержащим всякие вкусности, как-то видеоклипы, скринсейвер, обои для рабочего стола и фотогалерею.

www.subwaytosally.com«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.