Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

30 августа 2009

Dark Lunacy: "Forget Me Not" – 2003

энциклопедия: Dark Lunacy
добавил: Ganconer
Fuel Records | Mazzar Records 5 /
Dark Lunacy: "Forget Me Not" – 2003

Несмотря на огромное количество существующих в мире команд, и бесчисленность выпускаемых ими альбомов, найти в этой массе что-то действительно уникальное и необычное не так то просто. Сегодня нам повезло, так как мы будем обсуждать творчество итальянской капеллы Dark Lunacy, изобретателе, по их собственным словам, такого стиля как dramatic death metal.

Группа была основана в 1997 году вокалистом Майком и гитаристом Эномисом. Уже в следующем 1998 году собственными силами им удалось выпустить мини-альбом "Silent Storm", получивший хорошие отзывы у публики. Примерно в это время к команде присоединились ударник и гитарист, сделав состав полноценным. В 2002 году, уже на лейбле Fuel Records, вышел второй альбом группы "Devoid", примечательность которого заключалась в использовании командой мелодии советских патриотических песен времен Великой Отечественной Войне 1941-1945гг. Опыт получился столь удачным, что позже Dark Lunacy вернутся к этой теме на новом витке своей карьеры с концептуальным диском "The Diarist" (2006), посвященном 900-дневной осаде Ленинграда.

Диск "Forget-Me-Not" выпущенный в 2003 году находится как раз между двумя "русскими" работами команды и скорее всего отражает поиски альтернативных путей развития для группы, хотя можно предположить и такое, что помимо концептуальных песен о ВОВ, музыканты писали и другие произведения, лучшие из которых вошли в этот промежуточный альбом. Звучание композиций на третьем альбоме итальянцев можно охарактеризовать как сочетание мелодичных дэтовых рифов и красивейших симфонических вкраплений с добавлением разнообразных вокальных партий (как мужских, так и женских). Не смотря на явную жесткость материала (стиль обязывает) композиции звучат достаточно меланхолично и даже печально, а местами абсолютно пронзительно, благодаря партиям струнных инструментов. Мелодии очень хороши, возможно местами им не достает хитовости, присутствующей у композиций lovegothic metal команд, но зато у Dark Lunacy отсутствует фальшь и наигранность чувств. В истории трагической любви и смерти, рассказанные дэтовым скримом Майка вериться больше, чем в соплежуйство Вилли Вало и иже с ним. Так искусно сочетать агрессию и чувственность, найти баланс между экспрессией и меланхолией не каждому дано, возможно, лишь итальянцам по крови, наследникам великих творцов Возрождения.

www.darklunacy.com«

диск предоставлен: Mazzar Records

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.