Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

04 октября 2009

Lefthander: "Knock Out Dose" – 2009

энциклопедия: Lefthander
добавил: Maliceth aka Алк.
на лейблах не издавался 4+ /
Lefthander: "Knock Out Dose" – 2009

Альбом чисто авторский, и опоздавший по разным причинам на раздачу ответов от самого автора, а потому, оставшийся "молчащим" исключением, ибо тоже, как и остальные новые релизы Левшы, не изданным пока на лейблах и доступен лишь в электронном формате. В альбоме имени себя, Lefthander старался выразить идеи, не вписывающиеся до конца в музыку и концепцию остального сонма проектов.

Но, как не пытался автор (если пытался, вообще) отходить от своих типичных влияний этнической музыки, даже переход на соединение modern metal в духе Sepultura среднего периода или Soulfly, от которого достались музыке острые, качающие риффы, чутка дэта, напоминающего нечто сырое и ревущее, вроде Benediction, не погасил его неутомимое стремление к мелодичности. Оно, стремление, чаще, чем можно было предположить на альбоме-выплеске "других" мыслей, реализуется знакомыми мелодиями с головами, повернутыми на восток. Правда в связи со смысловой нагрузкой текстов о будущем, в "Knock Out Dose" появляется приличная доза семплов и футуристической атмосферы, словно телепорт, отправляющая все эти этнические порывы в межзвездное пространство. Кстати говоря, а может быть инопланетные цивилизации по культуре и музыке похожи на все эти, наши, земные таинственные вымершие и сокрытые расы? Местами соединением тяжелых гитар с клавишными аранжировками музыка напоминает Darkside раннего периода. Иногда очень расстраивает применение чистого вокала, не попадающее в логику развития композиций, а автор по-прежнему легок на использование, как рыка, так и чистого голоса.

Песни с боевыми названиями "Knock Out Dose" оказывается мирными и мелодичными, соседствуя более быстрыми, модерновыми вещами, такими как "Cybertide" и "Problem 2012", которая, за три минуты звучания успевает подцепить какой-то народный напев, пусть и на заднем плане. В звучании композиций, чувствуются и плюхающие, плоские звуки драм-машины, пусть и очень прилично подстроенное под живое звучание, и немного приплюснутые, попыткой астрофикации, гитары. Умеренные по длине и сложности партии соло, гнусавят в полной мере, вылезая между мерными риффами. Большая заслуга автора, что весь винегрет звучит, проистекая друг и друга логично, что особенно заметно на разных темповых и настроенческих кусочках "Burning Friendship", где рваные запилы и лиричные переборы под совковый форсированный хэви голос, следуют внутреннему развитию композиции, а не прилеплены абы как. Хорошо звучит более синтетико-футуристичный "Nuclear Osiris", которому еще пара шагов и быть модным industrial metal.

Чего только не храниться в голове мультикомпозитора Lefthander... а такие альбомы пытаются это все воссоединить в единое целое. Разнообразие и плюс, и минус альбома, который, в коем веке, не попытался стать многомудрым материалом для "тех, кто понимает". "Knock Out Dose" ближе к людям, хоть и тянется своими руками в космос.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.