Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

04 октября 2009

The Arrow: "Lady Nite" – 2009

энциклопедия: The Arrow
добавил: Hatebreeder
CD-Maximum 3+ /
The Arrow: "Lady Nite" – 2009

Запутанное прошлое и едва ли белёсое настоящее – звенья одной цепи. Стрелочники ползли к своему второму релизу, словно в замедленном повторе – только это slo-mo вряд ли можно назвать столь же эффектным, как в хореографических экзерсисах Джона Ву или фантастической клюкве Матрицы. Англоязычный оригинал, презентованный еще в 2005 году московской публике, пропылился на дальней полке больше трёх лет, обзавёлся крайне неубедительным русским народным переводов в форме "Хранителя душ" (2006) и, лишь только снег начал таять, повторно выпорхнул на подмостки в 2009-м. К сожалению, проарийский хэви с пластиковой записью и клавишной доминантой – далеко не кино, где плёнки дозревают годами. Время демонстрирует всю неприкрытую наивность работы, которая по своим ТТХ и пять лет назад затерялась в пространстве. А учитывая не очень удачный опыт "великого и могучего" варианта, "Lady Nite" выглядит как интенсивное дежа-вю, свербящее и напускное.

Из более-менее очевидных отличий – лишь похорошевший звук, который из практически невменяемого превратился в просто плоский. Славянский хэви с пауэр-метал мелодикой и обилием барби-сэмплов, которые звучат очень по-детски, будто сыграны на бюджетом синтезаторе, полюбить сложно – даже пожелав сильных и взаимных чувств. Вокальные партии представляют какой-то интерес в тот момент, когда в свои права вступают Ханзи Кюрш, неутомимый голос Blind Guardian, и Пиви Вагнер, объёмный фронтмен любимцев отечественной публики Rage. Алекс Кэп голосом не обделён, но использует его крайне шаблонно, неэмоционально, да и скупые вокальные линии не протягивают руку помощи. Когда мимо проносится "Centuries Behind", возникает ощущение "Песни года", настолько наивно и эстрадно выглядит припев. Материал наполнен всевозможными клише, как из области арийской доктрины, в том числе беркутовского периода, так и из заводи российского пауэра. Риффы подчёркнуты, забиты в рамки, обделены мощью и динамикой. Всё будто собрано по инструкции из кубиков лего – гитарная структура, клавишный кусок, куплет, припев, соло. Хорошие оценки в российской прессе только доказывают, что славянский пауэр – по-прежнему вещь в себе, которой хорошо в собственном болоте. Только со следующей пластинкой москвичам следует поторопиться. Кто-то из адептов забудет их имена за пять лет.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.