Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

17 января 2010

Immortal: "Pure Holocaust" – 1993

энциклопедия: Immortal
добавил: Hatebreeder
Osmose Productions | ФОНО классика
Immortal: "Pure Holocaust" – 1993

Давайте устроим холокост. Любой, хоть самый завалящий. Если не по-настоящему – с железными палками, реками клюквенного морса и страшнейшими рожами, хуже чем у соседки без макияжа, то, по крайней мере, понарошку в студии. Слишком сложно и накладно судить о верстовых столбах, поскольку, когда их вкапывали, вокруг не было практически ничего. Клокотал морозный ветер, неприветливо косился непролазный северный лес, каркали кладбищенские вороны, из ниоткуда появлялись образы простого, даже примитивного мира Бласхирк, рождавшегося за корпспейнтом Демоназа. И в этом хаосе младенчества стиля проявлялась своя гармония, которая требовала времени, чтобы все упорядочить, расставить по своим местами и дать шанс теоретикам. "Pure Holocaust" превратился в концентрированный сгусток атмосферы, который, несмотря на органичные, но ограниченные изобразительные средства, рос самостоятельно. Дуэт, увековечивший в буклете стукача Эрика "Грима" Бродрескифта, чью работу на самом деле выполнял Аббат, модернизировал ранние наработки "бессмертных", ускорился и стал звучать аутентично тому, что сейчас кличут классикой raw black. Накатывающиеся девятым валом риффовые структуры пробивались сквозь лавины бластбитов и гоблинское произношение вокальных дел мастера, даря безвозмездно узурпированному пространству какую-то неуловимо тонкую мрачную эстетику.

Норвежцы успешно поработали над закреплением нового звучания, где от стандартных дэт-металлических влияний остались рожки до ножки, а все элементы завивались в яркое, атмосферное полотно благодаря гармониям и деликатно нарезанным мелодиям. Местами кажется, что материальный хаос превращается в почти математическую модель, где очень дисгармоничные структуры приводят к противоположному результату. Несмотря на некий эпический налёт и общую скреплённость тематикой холода и темноты, композиции могут идти в любом порядке. Логика сохраняется, а пластинка не разваливается на строительный мусор. Темы минималистичны, между тем идеологизированы в отсутствии какой бы то ни было идеологии. Дистортовые гитары подчёркиваются мелодраматичными партиями, по касательной задевающими ближневосточные мотивы, и более сдержанными кусками. По сравнению с "Diabolical Fullmoon Mysticism" (1992) материал наградили более профессиональным отношением к делу, хотя на звуковой палитре, которая является неотъемлемой частью фирменного пространства Immortal ранних лет, это не отразилось никак. Три чёрно-белые физиономии так и остались глядеть в приоткрытую дверь, за которой детский период увлечённости стилем превращался в эпоху полового созревания. Попутно оставаясь одним из ярчайших представителей жанра.«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.