Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

14 февраля 2010

Behemoth: "Evangelion" – 2009

энциклопедия: Behemoth
добавил: Gerion
Nuclear Blast | Mazzar Records 4 /
Behemoth: "Evangelion" – 2009

Не скажу, что релиз меня приятно удивил, ибо удивлять тут нечем, но что порадовал – это факт. Вот уж не знаю кому как, а мне кажется что на "Evangelion" польские философы вновь нащупали некую золотую середину, удачно совместив довольно тяжеловесную лирическую составляющую с собственно музыкой. В отличие от предыдущих двух релизов, мнение относительно которых у меня так и не изменилось, именно "Evangelion" несет в себе черты, характеризующие Behemoth как во всех смыслах матерую музыкальную формацию, знающую как нужно подать созданные ими тексты и в какую музыкальную оболочку из следует заключить, дабы одно другому не только не мешало, но и дополняло. В этом плане просто шикарной получилась композиция "Ov Fire And The Void" – обалденная среднетемповая вещь, не перегруженная риффовыми тремоло и высокотехничными бластами, но пронизанная потрясающей по силе атмосферой и украшенная блестящими соляками. Остальной материал практически в том же духе за некоторыми недостатками. Ну, во-первых, во многом чувствуется использование группой ею же созданных и уже заезженных риффовых ходов в паре с пронзительной духовой секцией. Надеюсь это дело поправимое. А во-вторых, все-таки не хватает мощи ударных! Ну что ж так пластиково звучат барабаны Инферно? При его высоченной технике и грамотном сплаве ударных с остальными инструментами, "Evangelion" выносил бы мозг с первых аккордов. Сейчас же вся мощь растворяется, в том числе и вследствие несколько размазанного звука гитар – за избытком атмосферности тоже не следует особо гнаться.

Как бы то ни было, впервые после выхода "Zos Kia Cultus" я со спокойной душой ставлю польским гиппопотамам уверенную четверку и надеюсь на успешное продолжение их творчества.«

диск предоставлен: Mazzar Records

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.