Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

28 февраля 2010

Sinbreed: "When Worlds Collide" – 2010

энциклопедия: Sinbreed
добавил: Hatebreeder
Ulterium Records 4 /
Sinbreed: "When Worlds Collide" – 2010

Квартет Sinbreed из тех немцев, что долго запрягают, но стремительно мчатся. Десять лет впроголодь на музыкальном хлебе и воде, ни одного полноценного выпуска, за спиной лишь хладный труп прото-команды Neoshine и добротная рекламная кампания. Обложка с призраком на фэнтезийно-зелёном фоне успешно прогулялась по новостным лентам да сделала новичков чуть ли не суперпроектом. Благо стукачок Фредерик Эмке трудится в Blind Guardian, а запевала Херби Лангханс голосит в Seventh Avenue. Но для массовика-затейника Флориана Лаурина "When Worlds Collide" – первое активное приложение сил. И сразу в дамки. Благодаря студийному затворнику Маркусу Теске, который продюсировал Symphony X и Vanden Plas, начинающие обрели идеальное звучание европауэра – не чрезмерно пластиковое, но слабо отличимое от десятков других команд, пасущихся на этом поле. Материал, лаконично засоленный в банке из десяти треков, также идеально вписывается в это определение. Четвёрка без остановки гонит традиционный немецкий вариант стилистики, общипывая Helloween, Primal Fear, Blind Guardian, Running Wild, Grave Digger и команды рангом поменьше, отпочковавшиеся от мамок. Гитары стремятся в неоклассику, а двойные басовые партии подчёркивают боевитость атмосферы. Лаурин, очевидно, учился в основном на 80-ческом шреде, но засилья подобных технических наворотов здесь нет. Как и хоть малейшего желания взглянуть на мир сквозь призму своих идей.

У Sinbreed появляется навязчивая мысль вдавить педаль газа и привязать к ней увесистый кирпич. Как только скорости падают до хэви в русле пост-Accept материал расплывается, но в гоночном темпе он хоть и банален, зато по-мейнстримовому украшен шлягерами и пригож. Конёк "When Worlds Collide" – припевы, которые как будто где-то уже были (и не раз), но здесь и сейчас в обрамлении шёлкового голоса Лангханса смотрятся удачно. В первую очередь речь идёт о "Newborn Tomorrow", заглавной вещице и "Dust To Dust". Бонусом шлёпаются не слишком убедительная и бюджетная клавишная симфоника, а убивают интерес такие однобокие и безголовые боевитые отрезки, как "Infinity's Call", которые ещё десять лет назад казались лохматым бояном. Но в общем ряду классических пауэрных работ с немецким лицом у Sinbreed есть своя пока не сужающаяся аудитория и позитивное будущее. Хотя и взятое напрокат.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.