Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

25 апреля 2010

Black Label Society: "Skullage" – 2009

энциклопедия: Black Label Society
добавил: Hatebreeder
Eagle Records | СОЮЗ без оценки
Black Label Society: "Skullage" – 2009

Не старость ли надвигается махровой кепкой на глаза, загораживая солнце? В транспорте начинают уступать место, чуть рука касается поручня, запугивающие черепа стараются рассмешить, как "Байки из склепа", виски разрешают принимать в лечебных целях не литрами, а граммами. Да и залпы из винтовок не жалят за сто метров, а лишь разгоняют стаи обленившихся ворон. Слишком много чести для умудрённых ветеранов южного метала в купе с грязным сладжем сидеть и выбирать. За четыре последних года уже вторая сборная солянка. В междуречье умудрилась влезть неубедительная номерная ремарка "Shot To Hell" (2006), беззубая многочисленными выстрелами в молоко и обругиваемая последователями за несоразмерность энергетики и пафоса. Казалось, Закк Уайлд и трое его соратников влетели на несколько ночей в студию, тяп-ляп накидали материала и были таковы. Теперь рекорд-компания с лёгкостью запускает в расход очередную компиляцию, практически не дублируя присутствующие песни. Лишь четвёрка повторяется в обеих сборках, две темы из которой живой акустикой забиты в самый конец. Столь малое число перекрестных ссылок наводят на странные мысли. Неужели этот "да бест" за короткий промежуток времени так изменился, что в 2005 году на "Kings Of Damnation – Era 98-04" нас потчевали одними лучшими, а теперь в компании двух новых релизов, которые, надо признаться, головокружительной классики не подарили, самые-самые уже другие. Больше напоминает хитрый маркетинг постсоветских финансово-ваучерных пирамид "Мы сидим, а денежки идут". Очнитесь.

В отрыве от причинно-следственных связей "Skullage" напоминает стартер оператора кабельных каналов. Предлагают всего понемножку, дабы непосвящённые начали поиск более предметно. Солянка и вправду неплоха, сталкивает лбами взрослый разгул рок-н-ролла, жёсткие колядки сладжа, грязные риффы Уайлда, которые некогда запросто и по-настоящему ложились на слух, успокоительные ритм-н-блюзовые полотна и ненавязчивые баллады. Она не перегружена – в сет-листе всего двенадцать ошмётков роскоши былой, хотя на сладкое выкатывают концертно-акустическую бардовскую сессию. Но избавиться от навязчивого ощущения того, что лейблу просто неоткуда черпать дензнаки, сложно, учитывая лёгкое бездействие Black Label Society и их мрачное ожидание успеха повсюду только потому, что Закк Уайлд водит шашни с Оззи Осборном, у которого и начинал карьеру. Всем, кому не приходилось встречаться с Обществом имени шотландца Джонни Уокера, может прийтись по душе эта скромная подборка. Крутившим не раз у себя в проигрывателе диски известных американцев даже DVD-довесок вряд ли покажется вкусным.«

диск предоставлен: СОЮЗ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.