Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

09 мая 2010

Nevermore: "The Obsidian Conspiracy" – 2010

энциклопедия: Nevermore
добавил: Black
Century Media Records | Mazzar Records 4+ /
Nevermore: "The Obsidian Conspiracy" – 2010

5 долгих лет ожиданий позади. Ожиданий пока участники группы насладятся плодами своих сольных работ, отыграют концерты и наконец займутся тем, чего от них так давно ждут поклонники. Мне кажется что Дэйн и Люмис немало хороших идей вложили в собственные альбомы, а для Nevemore в полной мере таковых уже не хватило. Если сравнить все три диска, то вряд ли можно назвать "The Obsidian Conspiracy" худшим из них, скорее наоборот, просто несомненно альбом мог быть ещё лучше, если бы давние мечты двух главных фигур команды не "отняли" то, что, по идее, должно было принадлежать основной группе. Наверное звучит немного эгоистично, ведь рассуждение идёт от лица человека, для которого Nevermore важнее любого сольника, тем более ни один из них шедевром не назвать. Само собой, работы достойные, но если бы их лучшие идеи объединить и добавить в "The Obsidian Conspiracy".

Можно долго рассуждать на тему "А что если бы...", однако нужно оценить то что получилось. Так как Nevermore – одна из моих любимейших групп, соответственно и требования к ней зашкаливающие, потому, несмотря на вышесказанное, альбом удался. Если сравнить "The Obsidian Conspiracy" с "This Godless Endeavor", то при первых впечатлениях ощущается разница в сложности композиций, их монументальности, пожалуй это главное чего не хватает новому релизу, песни стали короче, в среднем 4:30 мин., а первые две темы и до 4-х не дотягивают, довольно не привычно, но только поначалу. Кроме того, быстрые вещи иногда уступают в остроте риффинга. И ещё, не отпускала навязчивая идея: альбому не достаёт композиции в духе "This Godless Endeavor", такой же центральной, продолжительной и гениальной, её присутствие как буд-то изменило бы восприятие материала в целом. Но опять же, это личные пожелания, вероятно консервативные. На самом деле, всё это мелочи, ведь в плане мелодики "The Obsidian Conspiracy", на моё мнение, выигрывает у предшественника, в количественном плане. Не везде сделан упор на постоянный жёсткий трэш, группа прекрасно умеет связывать тонкую мелодику, с последующим переходом в утяжёлённый саунд, что неоднократно демонстрировала и на других альбомах, но в "The Obsidian Conspiracy" таких композиций стало больше. Благодаря этому мы имеем возможность по достоинству оценить музыкальность "The Blue Marble And The New Soul", "Emptiness Unobstructed", "And The Maiden Spoke" и наконец "She Comes In Colors" – которая являет собой наиболее яркую тему альбома. И вроде прекрасная работа, но оценку "отлично" не позволил поставить лёгкий дефицит воистину ударных композиций.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.