Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

05 сентября 2010

Valkyrja: "Contamination" – 2010

энциклопедия: Valkyrja
добавил: Maliceth aka Алк.
Metal Blade Records | ФОНО 3 /
Valkyrja: "Contamination" – 2010

Сколько написано уже черных од и псалмов black metal во славу разрушения и его величества зла, а команды все продолжают что-то писать и искать, при наличествующих шедеврах, хороших работах, крепких середнячках и откровенных провалах. А сколько уже существует разноязычных валькирий, чтобы еще раз извернуться ужом, вправив в качестве изыска не популярную "j"... А вдруг эта команда уже и не ищет, и не собирается ничего нового предлагать слушателю, ничего нового вносить в деструктивные концепции, а просто предлагает давно изученный шведский black metal, благо пара участников Ondskapt не самые неизвестные в своем мире люди.

Плотный, яростный блек в две гитары с надрывным криком вокалиста, в равной степени переходящего на не высокий скрим, стеной атакует слушателя на возрастающих скоростях, иногда ниспадая до замедлений, но при этом не лишен мелодики. Неброско полотно пронизано минорными интонациями, депрессивными переборами и тональностями, чтобы изредка выливаться в конкретные мелодии или даже соло, как на одной из лучших "The Tomb Of Disease". Но при всем качестве продуцирования подобного стаффа, музыка коллектива простовата для того напора, которым они собираются выдавливать жизнь из мира живых. На первый взгляд мягко-мелодичная "Solstice In Withdrawal" однообразна и скучна к тому же лишенная драйва, в отличие от соседки "Laments Of The Destroyed" наоборот набирающей скорость с умом, приятно пульсирующим басом и внутренней тональной мелодикой. Некоторые композиции, как то коротенькая "Welcoming Worms" это просто прямолинейный чес без интереса и выдумки. В семиминутных эпиках чувствуются линии, которые можно было бы развить и продолжить до нужных кондиций, до нужного уровня, но все вероятные отступления от прямого течения композиции, будь то неожиданная остановка, замедление или более четкая мелодия, не более чем игра на публику, прежде чем, шведы снова начнут скоростную атаку.

Погребальные и фресковые шрифты вместе с цветовой гаммой оформления, как готический шрифт в нотариальном документе – постоянно мешают ознакомиться с сутью вопроса. Использование темно-фиолетового цвета на черном фоне это вообще издевательство над покупателем – впрочем, может быть они так выражают свое презрение к нам, смертным, опять таки входя в когорту тех, кто требуют не говорить им спасибо и не присылать предложений дружбы на официальные источники информации. Как бы то ни было, еще и за мух и карандашный апломб минус балл в полной мере.

Нашли Valkyrja свою тему или еще ищут, или ищут чего-то другого (что более вероятно) это творение, ко всему прочему затянутое почти до часа длительности не имеет должной атмосферы и конструктивности, чтобы конкурировать с другими исполнителями. Весьма средний альбом, хорошо записанный и сведенный, но строго для любителей скоростного шведского блека, которые ищут свой восторг в простоте изложения. Не забываем про балл оформления...«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.