Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

26 сентября 2010

Chthonian: "The Preachings Of Hate Are Lord" – 2010

энциклопедия: Chthonian
добавил: Maliceth aka Алк.
Woodcut Records | ФОНО 3+ /
Chthonian: "The Preachings Of Hate Are Lord" – 2010

Совершенно верно поступает вокалист Finntroll Vreth, ну или если по-человечески, Mathias Lillmens: терпеть нельзя, и если где-то что-то чешется, то обязательно надо это почесать иначе так и до нервного срыва не далеко. В данном случае у него чешется что-то экстремальное, так, что он уже второй альбом забегает на мизантропический пикничок под названием Chthonian, условно говоря, который не может быть назван его проектом, ибо в новом альбоме его творчество ограничивается пением в микрофон и участием в написании двух треков. Все остальное здесь сделали барабанщик с гитаристом, избрав себе стилистику ядреного black death, местами заползающего даже в grindcore.

Вообще, от данного альбома у меня протянулась незримая ниточка в сторону современных грайндовых групп Скандинавии, нарезающих мощный и бескомпромиссный материал, каким хвастает Chthonian в полной мере. Лязгающая гитара, наводняющая музыку шумом и децибелами, робко оглядывается в сторону звучания позднего Satyricon, при этом легко вплывая в дэтовые риффы поддавливаемые бласт-битом, а мелодичные компоненты составлены из грязных, наезжающих друг на друга аккордных переборов, что вместе с хрипящим скримом вокалиста, сильно отличающимся от голоса в Finntroll наводит полный античеловеческий марафет грязи на музыку коллектива.

На альбоме в наличие две качевых композиции, в которых даже чувствуется хардкоровые нотки, качающие слушателя, правда почти одинаково на обоих треках, с более четко выделенными ударными, разламывающими свой бласт-бит поход на отдельные рисунки. Эти песни "You Should Be Ashamed Of Yourselves" и "Might Makes Right" являются самыми запоминающихся на диске. А весь остальной материла это качающийся из приступов скоростной приблекованной злобы в среднетемповый агрессивный скудномелодический аккорд, в моменты замедления без шуток протягивающий руку тем медлякам, которыми нас балует, например, Napalm Death последние альбомы. Яркий пример тому медленный отрезок в "You Will Not Lie To Me, Christ!", которая при всем том не менее ярка, чем заводная парочка из начала диска. Правда, при всех брутальных достоинствах второго альбома группы, с отлично воссозданной звуковой картиной ненависти есть серьезный недостаток, ограничивающий возможный круг слушателей диска – выраженная однообразность материала, кроме тех двух песен, не имеющего отступлений от своей схемы, и в итоге, трамбующегося в одно целое, с едва отличающимися акцентами еще в двух вещах: "The Filthmonger" с сатириконовским настроем и заглавной вещи, в конце, заваленном шумами и нестройным пением под гармошку. Кстати к чему бы это?

Проблемы у проекта есть, но не самые неразрешимые – стоит немного отойти от эмоций заливающих глаза кровью, разглядеть необходимость самоидентификации каждой отдельной песни, и группа на глазах ворвется в элиту человеконенавистничества, умело балансируя на самых экстремальных гранях. Но пока, достаточно скучно с эпизодическими проблесками художественной ценности.«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.