Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

03 октября 2010

Caprice: "Think Caprice" – 2010

энциклопедия: Caprice
добавил: Ganconer
Shadowplay Release 5 /
Caprice: "Think Caprice" – 2010

Альбом "Think Caprice" являет собой официальный "best of" группы охватывающий всю, уже довольно долгую, творческую карьеру этого замечательного, и не побоюсь этого слова, волшебного, коллектива.

Группа Caprice была основана более десяти лет назад композитором и лингвистом Антоном Брежестовским. Ориентированная на неоклассическое звучание с примесью электроники команда довольно быстро добилась успеха и признания, причем не только и не столько в России, как на Западе, когда на французском этериал-лейбле Prikosnovenie вышла так называемая эльфийская трилогия. В этих работах музыканты пытались отразить свое представление о сказочном и загадочном мире "жителей холмов" – эльфов. В разработке этой темы Caprice зашли настолько далеко, что придумали собственный язык – Laoris, на котором записали альбом "Tales of the Uninvited".

"Тексты на Laoris полны странных, нечеловеческих понятий, разговоров с убывающей луной, черными цветами и королевой фей, а также воспоминаниями о временах, когда музыка была другой и ее можно было не только слышать, но и трогать руками".

За эльфийскую трилогию Caprice были признаны лучшей fantasy-группой Европы, получили восторженные отзывы в отечественных масс-медиа, а мировую известность им обеспечила поддержка французского лейбла Prikosnovenie.

Следует отметить, что музыка эльфов – примерно половина тематики Caprice. Остальным произведениям больше всего подходит определение "неоклассика" – от академизма до прогрессивного фолка. В 2007 году ансамбль записал альбом "Kywitt! Kywitt!", в котором к традиционной акустической палитре Caprice добавились гитары, барабаны и электроника. В 2009 году был записан альбом "Six Secret Words" – шесть треков для медитации и релаксации. Также Caprice участвовали в создании саундтрека к анимационному фильму "Князь Владимир", и музыки для Santa Park – мировой резиденции Санта-Клауса в Rovaniemi (Финляндия).

Все эти грани творчества Caprice нашли свое отражение на данном альбоме, и поверьте ваше время не будет потрачено зря, если вы заполните его прослушиванием данного релиза.эта музыка звучит волшебно, легко, красиво, слегка безумно, проникает всюду и везде, наполняя слушателя спокойствием и радостью.

http://caprice-music.com«

диск предоставлен: Shadowplay Release

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.