Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

03 октября 2010

DBS: "Suprematismus" – 2010

энциклопедия: DBS
добавил: Maliceth aka Алк.
Shadowplay Release 5+ /
DBS: "Suprematismus" – 2010

В неизвестном месте в то время, когда его определение стало невозможным, там, где музыка попала под запрет, а вокруг шла бесконечная гражданская война и сплошная уличный бандитизм, процветала торговля модной музыкой в подпольных увеселительных заведениях, куда и направлялся капитан Иван Курочкин с очередным товаром за пазухой. Товар грел его мыслью о невероятном заработке, который грезился ему в виде бутербродов c сардинками, селедкой и икрой под бутылочку хорошего портвейна. Он уже стоял в дверях знакомого подвала, много раз терпевшего набеги революционеров, а сразу следом за этим, царедворцев и так до бесконечности, в то время пока за каждым из старых столиком мутные личности получали очередную прибыль в свой карман. Нужный человек, скупавший все магнитные записи с наиболее ритмичной музыкой любого плана, сидел за условленным столиком и делал вид, что не видит продавца.

– День добрый, можно подсесть, товарищ?
– Присаживайтесь, но за этим столом место только для водки, – ответил покупатель, повторяя код безопасности.
– Знаете, – тут же начал покупатель, наклонившись к полупустому стакану и перейдя на полушепот – у меня сегодня крайне мало времени, так что давайте сразу к делу перейдем.
– Согласен.
Курочкин приоткрыл шинель, показав бобовину.
– Помните, я вам когда-то приносил на дегустацию наших молодых бойцов с такой пульсирующей, словно кровь врага музыкой, которые еще на немецком пели, шифровались от цензуры?
– Да, и в прошлый раз, больше двух раз я их прослушать не смог, и продал дальше по рукам.
– Так вот, их новая работа, – он ткнул себя пальцем в грудь, где лежала запись. – Вы знаете, совершенно потрясающе! Разительные изменения...
– Они что стиль сменили? – перебил его покупатель.
– Нет, просто если раньше вам песни быстро надоедали, то сейчас, они вам будут греть душу каждое новое прослушивание, а ставить вы будете его ох, как часто! Бойцы мало того, что значительно увеличили напор своих не сложных, одночастных ритмов, добавляя к электронным машинам смачные барабаны, они написали такие цепляющие мелодии, зачастую цитирующие наши народные традиции, что не зажечься вы не сможете.
– Да, ну... и однообразие ликвидировали?
– О да! Каждая песня потенциальный гимн революции, в каждой есть что-то, что останется в нашем горячем сердце на века, а наши последователи будут выкрикивать эти немецкие фразы, которые непременно переведут на русский, таким же сочным, хриплым голосом на демонстрациях ежедневно!

В этот момент на первом этаже здания, где находился этот клуб нелегального рынка, послышался знакомый шум многочисленных сапог – правда определить по кованым шагам, были ли это свои или чужие не представлялось возможным, кроме прочего, подвал был недоступен из дома и без знания тайного входа в него. Так что, повод был только для взгляда исподлобья на потолок.
– Так вот. Десять песен и еще семь работ их коллег, приспосабливавших композиции к разным классам нашего народа. Среди песен вам непременно должны понравиться жесткие зажигательные первые две – "Der Jager" и "Die Heldentat", а также "Die Baren" в которых бойцы применили электроинструмент, по мощности звука превосходящий станковые пулеметы. Когда-то такие называли электрогитарами.
– Да, да, это уже интересней. А их коронные пульсирующие машины электронные?
– О, они стали на порядок грамотней подобраны, выдают просто пламенные конструкции, под которые наши бойцы буду шагать даже на смерть. Среди песен этим отличились "Tchapaev" и "Roten Partisanen" которые воспевают наших героев, сокрушающих ряды проклятых армий противника!
– Я смотрю, вы просто восхищены этой пленкой. А место романтике для наших поэтов там есть?
– Там есть сами поэты, давно забытые, но глубоко душевные, с настоящей городской романтикой военных лет. Песня "Kokainetka" написана в их великолепном музыкальном стиле на стихи малоизвестного сейчас поэта ранних лет, Вертинского, не помню как имя его, но это крайне правильная личность...

Внезапно с потолка на стол посыпалась штукатурка, что еще раз обратило взгляд собеседников наверх. На грязной поверхности, кажется, появилась лишняя трещина, а на первом этаже началась драка с криками и возней – и даже это не должно было обеспокоить собеседников – они были надежно сокрыты от глаз различных группировок, тем не менее, капитан отметил свою нежданную расчетливость, ибо сел со стороны одного из тайных выходов заведения. Два шага и он на улице...
– В прошлый раз все-таки у них было слишком много слабых композиций.
– Не сомневайтесь, сейчас там ни одной лишней песни. Это Старая Школа в полной своей мощи и красоте, к тому же перед каждой песней они набрали архивных записей из синематографа, олицетворяющего наше сопротивление и наши внутренние проблемы.
– И все также по-немецки?
– Полнейше так, товарищ!
– Ваш жар меня убежд...

Речь покупателя, достающего деньги внезапно была прервана куском потолочной балки, с грохотом упавшей вниз и раздавившей его голову как тыкву, разбрызгав во все стороны эстетские мозговые вещества пострадавшего революционера. Невредимой, слегка заляпанной осталась только рука, лежащая на столе с кульком банкнот, протянутых Ивану Курочкину. Быстро сориентировавшись, он схватил деньги, огляделся, поднял взгляд наверх, увидев гвардейца царской армии, и сделав два задуманных ранее шага, оставил медленно вползающих в заведение по веревке царедворцев, арестовывать остальных посетителей заведения...

А на обратном пути домой, сердце ему грели не только новые банкноты, которые он немедля отмоет от мозгов покупателя, но и магнитная пленка, настолько приглянувшаяся ему, что и не особенно он желал с ней расставаться на самом деле.

"Слушать не переслушать этот шедевр революционной музыки" – думал Иван Курочкин.«

диск предоставлен: Shadowplay Release

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.