Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

24 октября 2010

Breed 77: "Insects" – 2010

энциклопедия: Breed 77
добавил: Maliceth aka Алк.
Edel Records | СОЮЗ 5 /
Breed 77: "Insects" – 2010

Где ж это слыхано: более чем десятилетняя карьера, всемирная известность (вон, даже автобусами, совершенно незаметно у них умудряются красть все их оборудование на концертах), интересный и творческий подход к обыденной стилистике, четыре альбома в загашнике – этот пятый – а в России о них ни сном, ни духом. Во всяком случае, слышать о Breed 77, локализованных в Лондоне, но рожденных в изысканно спрятанном на карте мира Гибралтаре, при достаточном объеме информации, мне не приходилось.

Стилистика группы определяется сразу тремя пунктами: это nu-metal отграниченный сравнениями с Ill Nino (в естественном порядке) и System Of A Down, по большей части причесанный, без скребущих опущенных гитар и слэпирующего баса, но достаточно заводной и качевый. Это оттенки heavy metal, ноги которого растут из испанских групп этой стилистики, и может немного итальянских с характерным вокалом (такого рода скрещивания в работах, стадом от Stone Sour и Avenged Sevenfold до Five Finger Death Punch постепенно завоевывают популярность). И, наконец, это элементы фламенко, в этом альбоме остаточные, появляющиеся лишь редких мелодических моментах, преимущественно вкраплениями вторичной гитарной линии. К сожалению, в процессе размахивания кулаками после драки, удалось ознакомиться только с одним их альбомом из четырех предыдущих, но даже в нем, концентрация фламенко с акустическим, характерным боем, кастаньетами и пламенным сердцем была на порядок выше. И при этом новый альбом "Insects" ничуть не дает заскучать, набирая очки за счет хорошего сонграйтинга, приятных мелодий, не напрягающего кача и перемежающего чистый эмоциональный голос с хриплыми nu криками, вокала.

Новый альбом, видимо, по большей части не сможет оправдать ожидания тех, кто слушал группу раньше. При старте с чисто nu-metal вещи "Wake Up" музыку разнообразят неожиданные включения злого хэви, например, в куплетных риффах "The Battle Of Hatin" или стабильно вплетаемые в сценарий гитарные соло, весьма продолжительные и местами даже захватывающие. Да и вообще, присутствие чего-то немного чуждого альтернативной культуре чувствуется в каждой второй песне, но тот же коронный ранее фламенко редуцировался до едва слышимой перкуссии и акустической гитары, поддерживающей основную мелодическую линию, теми самыми горячительными испанскими и ближневосточными гармониями. Никаких солирующих партий или центральных мелодических линий для национальной составляющей не оставили. Серьезно принимать их в расчет стоит (песни "The Battle Of Hatin", "Who I Am", "One More Time", "Guerra Del Sol"), только если вас не зацепили лежащие на поверхности достоинства основных хитов альбома "Revolution On My Mind", разнообразной "Insects", в конце откопированной бонус треком на испанском, той же "Who I Am" и следующей "New Disease". В дальнейшем можно немного попускать слюни на виолончель и могучее соло в отличной инструменталке "In The Temple Of Ram" и долго расхваливать музыкантов за то, что строят свою музыку не только на драйве и динамике, а умело используют свои композиторские таланты, меняя темп, мелодику и плотность песен.

Сказать плохо о диске непозволительно – группа играет убедительно и с искоркой – даже длительность, накрученная двумя бонусами или немного необычно, звучащий кавер The Cranberries "Zombie" не дают повода. Все песни, так или иначе, в состоянии понравиться слушателю, в зависимости от личных предпочтений. А присутствие отличительных особенностей приветствуется, но параметр чисто опциональный в рамках цепляющей, хитовой и без того работы.«

диск предоставлен: СОЮЗ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.