Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

31 октября 2010

Obsidian Butterfly: "Obsidian Butterfly" – 2010

энциклопедия: Obsidian Butterfly
добавил: Maliceth aka Алк.
Mazzar Records 4 /
Obsidian Butterfly: "Obsidian Butterfly" – 2010

Нет, нет, да и прорывается на публику в виде официального релиза музыкальное творчество Lefthander, упорно трудящегося в разных стилях, но непременно в единой мрачно-романтической атмосфере. Вот именно она, атмосфера эта диссонирует в моем осознании этого диска между излишне темным оформлением нашего фотохудожника, Smerdulak'а и трагической любовной лирикой, подсвеченной мистикой с участием той самой обсидиановой бабочки, которая является собравшимся на тот свет. Даже само содержание альбома, кроме, может быть, пары песен ("Mother's Dream") не настолько страшно, и непременно обретает бережное раскрытие тоски в ностальгию.

Это еще один не металлический альбом Левши, построенный в духе смешения акустических мелодий и туманных осторожных синтезаторов на заднем фоне под чистый обреченный вокал, который как никогда приятен. Акустика рождена смешением боя neo-folk команд и переборов, настроенных на приближение к Opeth. Иногда в ней проглядывает необычная для таких работ эпичность, хотя музыка остается личной для слушателя, для уединенного восприятия, а порой кажется, что альт-рок подмигивает, но очень издалека – на круги своя тут же ощущения возвращают характерные для более тяжелой музыки переходы ударных (думаю вновь программированных, хотя, черти хорошо звучат...) и фортепьянные меланхоличные партии. В двух композициях отлично разнообразил вокальные линии голос коллеги Eresh – "Same Old Song" едва ли не лучшая композиция диска, наравне с тройкой первых песен.

К сожалению, концовка диска не выдерживает той же линии, что и начало, внезапно нахватавшись инородных элементов этники, коей Lefthander увлекается не меньше, чем минором. Это выливается в пару не плохих, но совершенно чужих и не развивающихся (что после столь живых песен первой половины очень снижает интерес) инструментальных композиций с непременным упоминанием индейского контента. Соответствующая мелодика и ритмика прилагается, и не улучшает восприятие, да и расположившиеся рядом "The Dawn Of Sorrow" и "Mysteries Led By The Twin" изо всех сил уперевшись в атмосферу, совсем не эффектны.

Хорошее начало и слабая концовка – альбом достаточного уровня для Lefthander, от которого мы привыкли видеть качественную музыку, не вызывающий привыкания и не требующий прочувствования, а это снижает его возможную художественную ценность для каждого конкретного слушателя. К тому же, кажется, что он собран пополам из разных источников вдохновения. Здесь только на хорошо.«

диск предоставлен: Mazzar Records

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.