Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

16 января 2011

Deicide: "Till Death Do Us Part" – 2008

энциклопедия: Deicide
добавил: F!$her
Earache Records | СОЮЗ 5 /
Deicide: "Till Death Do Us Part" – 2008

На тот момент, когда я пишу эти строки, остаётся ровно месяц до выхода нового альбома легендарных дэтстеров Deicide под названием "To Hell with God". В его преддверии не помешает вспомнить о релизе трёхлетней давности, вызвавшем горячие споры, которые не утихают до сих пор.

Перво и самое главное, что необходимо запомнить: если вы ещё не слушали этот альбом, не верьте первому впечатлению! Из-за некоторых своих особенностей "Till death..." слушается так, будто это одна большая песня. Не стоит бросать диск на полку, вторая попытка послушать его будет намного более удачной, а все последующие – и того лучше. По сравнению с предшественником, шедевральным "The Stench of Redemption", этот альбом получился в разы более мрачным. Здесь нет ярких огненных мелодий, нет той невероятной живости – лишь тёмная апокалиптическая атмосфера, местами близкая к black metal. К сожалению, безграничный талант Ральфа Сантоллы здесь остался невостребованным – соло на "Till death..." вполне обычные, и их мог бы сыграть любой другой мастеровитый гитарист. Звук на альбоме очень тяжёлый и в то же время мягкий. Играет четвёрка быстро и чётко, тем более что простая структура композиций к этому располагает. Особенно расстарался Стив Ашейм. Мало того, что он выполнил на ударной установке примерно десять стахановских нормативов, так ещё и успел кое-где сыграть на гитаре. Хорош Глен Бентон – его вокал достиг пика формы и брутальности. Вокальные партии "Till death..." действительно сложны, но Глен отрабатывает их безо всякого напряжения, будто у него пятидесятилитровые лёгкие. Музыкально альбом весьма неплох, лучшая характеристика – "качовый". Под неё лучше всего подходят заглавная тема и 4-ый трек под названием "In the eyes of God". В остальных композициях есть немало как великолепных моментов, так и досадных проколов. Некоторые темы действительно шедевральны, но есть и парочка откровенно тупо-долбильных. Впрочем, всё вместе склеивается в неплохое музыкально полотно. Под конец не забуду отметить лирику к альбому – Глен никогда не устанет писать стихи про ненависть к богу, и здесь он набросал немало длиннющих поэм, едва умещающихся на страницы буклета.

Итак, "Till death do us part" – мощный и мрачный дэт от признанных мастеров. Высот альбома-предшественника он не достиг, но этого никто и не ждал. Стоит внимательно послушать.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.