Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

20 февраля 2011

Sirenia: "The Enigma Of Life" – 2011

энциклопедия: Sirenia
добавил: Black
Nuclear Blast | Irond 4 /
Sirenia: "The Enigma Of Life" – 2011

Говорят история имеет свойство повторяться. Но видимо маэстро Веланд воспринимает данное изречени слишком серьёзно и буквально, претворяя сию философию в жизнь на каждом своём альбоме.

На самом деле, ощущение старого материала, возникает сходу, едва зазвучала первая композиция. Это чувствуется во всём: в соло партиях, в припевах, которые навязчиво клонируются во всех альбомах Веланда, в хорах, которые можно записать один раз, а затем вставлять в нужные места в любом последующем релизе.О такой манере сочинять музыку, мы уже знаем, привыкли. На ранней стадии она ещё воспинимается нормально, просто не успевает надоесть, но когда 4-й, 5-й альбом наблюдаешь то же самое, а я уверен так оно будет и дальше, то невольно срываешься. Признаю, Веланд умудрялся вытягивать работы на очень пристойный уровень, благодаря хитовости многих композиций, как например в предыдущем "The 13th Floor" (по сути являвшемся клоном "Nine Destinies And A downfall"), ведь хорошая работа, не смотря ни на что. Но год назад была другая ситуация, отношение к артисту меняется со временем, так что "The Enigma Of Life" перешёл границу моего терпения. Не знаю, может снова закрыл бы глаза на паталогические музыкальные штампы, будь новый альбом хорош в мелодике так же как и прошлый. Но увы, он слабоват. Композиции мелькают как стлобы мимо окна купе, как нечто к чему ты привык и уже давно не обращаешь внимание. В таких "преступлениях" можно обвинить немалое количество коллективов, но Веланд – особый случай, таких ярких копировальных аппаратов не так уж много. Ну а для тех кто только знакомится с группой, "The Enigma Of Life" может оказаться довольно милым альбомом, с несколькими приятными композициями: "Darkned Days To Come", "Falling Angel" и конечно же "The Enigma Of Life". Потому, чтобы оказаться более объективным в отношении данного релиза, ставлю компромисную оценку, как если бы я услышал группу впервые.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.