Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

06 марта 2011

Kruger: "Ордамор. Только Для Белых Душою" – 2010

энциклопедия: Kruger
добавил: Hatebreeder
CD-Maximum 3 /
Kruger: "Ордамор. Только Для Белых Душою" – 2010

По многочисленным просьбам трудящихся Александр Хамер продолжает размещать в буклете листинги "жертв системы и исламистов". На половину из них выделенной на сей раз странички не хватило – поместились лишь фамилии, а имена обрезались на двух-трёх буквах. К "Невскому экспрессу" и "Хромой лошади" первого "Ордамора" прибавились и теракты в московском метро. Трагедия более чем достойная памяти, но по заложенной когда-то традиции сливающаяся в банальщину вроде "Бей жидов! Спасай Россию". Разве что вместо кошерности здесь "лавина басурман". Если бы Kruger выпускали чуть меньше пластинок, чем две в год, то у них возникла бы прорва времени, дабы слегка задуматься о музыкальных достоинствах каждого последующего релиза. Но непозволительная роскошь заставляет идеологический маховик примитивного крайне правого стихоплётства нестись вперёд с привычной скоростью. Опять "помнит Русь своих героев", "метастазы хищной тьмы", "нечисть чернознакая двинула стада" и на сладкое – "государство страшное ест мою страну". Честно говоря, слушать весь этот великосветский шовинизм фашиствующих субъектов (будь они хоть сто раз правы) с каждым диском всё сложнее – поначалу как-то забавляло, теперь коробит. Слава высшим силам, стостраничного буклета с кратким изложением "Майн Кампф" здесь нет – хотя попахивает. И всё-таки одна улыбка мельком проскользнула в книжке – "при монтаже мегамикса использованы фрагменты колокола Троице-Сергиева монастыря". В коробочке от компакта не нашёл.

"Только для белых душою", вторая глава "Ордамора", выделана на коленке – один день на тексты, парочка – на всё остальное. По обычаю крепкий мощный хэви с бациллой трэша в риффах, ароматом Motorhead в голосе и рок-н-ролльной подаче (заглавный трек ближе всего к британским классикам) абсолютно ничем не отличается от предыдущих работ. Сыгран и записан материал на высоком морально-художественном уровне. По большому счёту это презент для ярых славянофилов, которые разделяют взгляды на манер "возьми свой меч" (он же есть в каждой российской семье) и хотят слышать идеологически правильную музыку. Значительная их часть борется с "игом орков", сидя за компьютером и накладывая огромные кучи в комментах форумов и курилок. Из всей батареи похожих хитов, перемежаемых непременными интермедиями (то голосом Левитана, то кусочком из "Священной войны" Александрова), выделяется лишь замедленный эпик "Святая Русь" – с теми самыми фрагментами колоколов и государством, которое ест страну. Балладная часть напоминает нечто среднее между наивным русским роком и нетленками Александра Маршалла. В общем очередная типично российская пластинка, от которой просто веет совком, несмотря на неплохой звук и пару-другую достойных риффов.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.