Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

17 апреля 2011

Sodom: "Lords Of Depravity Part I" – 2005

энциклопедия: Sodom
добавил: F!$her
SPV 5+ /
Sodom: "Lords Of Depravity Part I" – 2005

DVD опытных трэшевых банд почти всегда получаются на загляденье. Даже если записать на диск часовой концерт и больше ничего не добавлять, всё равно будет интересно – энергетика групп данного жанра не нуждается в дополнениях. Так может считать кто угодно, но только не Sodom. Первый DVD бравых гельзенкирхенцев вышел спустя 23 года со дня основания группы – срок более чем долгий, но оно того стоило. Ибо "Lords of Depravity Part I" – один из лучших видео-релизов на планете.

Увесистая коробка в лакированной суперобложке содержит два двуслойных диска и красивейший толстый буклет. На его страницах Том "Энджелриппер" Зух в подробостях рассказывает о своих альбомах, выпущенных в период с 1982-го по 1995-й годы. Почему только до 95-го? Обратите внимание на то, что в названии релиза присутствует "Part I". Речь здесь идёт только об этом 13-летнем отрезке, за продолжением истории следует обращаться ко второй части, которая вышла совсем недавно, в конце 2010-го.

Диски в коробке озаглавлены как "Historical depravity" и "Live depravity". Нетрудно догадаться, что на первом нас ждёт историческая справка, а на втором – концертные видео. Эта самая историческая справка вышла поистине колоссальной – более трёх часов интервью со всеми людьми, как-то связанными с бандой. История Sodom разбирается до малейшего винтика. Если вы хотите разобраться во всех этих толпах гитаристов, игравших в группе, или интересуетесь легендой о её первом профессиональном контракте ("О боже, эти ребята – настоящее дерьмо. Я обязан подписать их!"), то вам сюда. Лучше непосредственных участников событий ситуацию не объяснит никто. Что очень здорово, диск снабжён субтитрами на двух языках (немецком и английском).

"Концертный" диск вышел ничуть не хуже. На нём можно увидеть 22 трека, записанных во время различных выступлений. Что интересно, выступления идут не по порядку, а перемежаются между собой для разнообразия. Иногда встречаются "микшированные" видео, где из фрагментов с различных концертов собирается одна запись. Выходит не хуже взаправдашнего видеоклипа. При желании, можно смотреть видео только из Вакена или с концерта в Болгарии. Все записи могут похвастаться превосходным звуком и блистательным качеством картинки. Кроме того, они великолепно срежиссированы, камера подрагивает во время самых тяжёлых ритм-секций, регулярно меняет ракурс, иногда заглядывая в совсем уж труднодоступные места – например, Тому под хаер. Стоит отметить, что и сами музыканты не ленятся придумывать что-то интересное во время выступлений. То начнут "Outbreak of Evil" на черепашьей скорости, постепенно разгоняясь; то сыграют две песни одновременно. А что творится во время исполнения "Die Stumme Ursel", я вам не скажу. Сами смотрите. На закуску после концертов предоставлены три официальных видеоклипа – олдскульный "Ausgebombt", серьёзный "Silence is Consent", и уморительный "Die Stumme Ursel". Последнее могли снять только в Германии, увидите – поймёте, почему.

В итоге у нас есть шедевральный двойной DVD без слабых мест. С чистой совестью ставлю ему высшую оценку и отправляюсь на поиски второй части!«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.