Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

15 мая 2011

Ereb Altor: "The End" – 2010

энциклопедия: Ereb Altor
добавил: Maliceth aka Алк.
Napalm Records | Irond 5 /
Ereb Altor: "The End" – 2010

Красота бывает разной, и разные люди находят ее в многообразных вещах, но есть бесспорная эстетика. Культура Скандинавии с поклонением природе, патетичными балладами, восхищением мужеством и силой – это бесспорная эстетика, проверенная временем, на ней построен красивый и мощный альбом дуэта Ereb Altor, а значит альбом с красивой музыкой. Именно такие ощущения остались у меня после прослушивания второго альбома проекта под названием Ereb Altor, созданного двумя участниками (еще один помогает на концертах) шведской думовой банды Isole.

Оба проекта, едва появившись, завоевали внимание слушателей, вызвали резонанс в среде критиков, из чего следует подозрение, о таланте этих людей, каждое начинание которых становится известным без потерь культурной ценности. Конструкция "The End" проста и изучена на примере тех же Isole, Bathory (личная благодарность которому отмечена в буклете большими буквами) и Falkenbach: лишив источники viking black составляющей, пустив его в размеренном темпе – чуть быстрее думового, но медленней исконных норм – накачав в него раскачивающих риффов, шведы получили эпический плавно качающийся в волнах возвышенной мелодики викинг дум. Хотя все условно, только для описания характера музыки пришлось вспоминать, что есть, что – за время прослушивания музыка увлекла, заставив забыть обо всех определениях.

По сравнению с прошлым альбомом проекта звучание стало более мягким, обволакивающим. Теперь нет гитарной сырости, вместе с которой несколько ушла атмосфера. Зато мелодические линии клавишных стали тоньше, повзрослели гитарные партии, представляя слушателю очевидное разнообразие с акустическим боем, переборами и медленными риффами. Венчающий в обоих проектах музыку чистый вокал великолепен. Здесь к нему добавляются тянущийся на одной ноте голос второго участника, незаметно где-то даже скримящего дуэтом. Вместе они в состоянии создавать выдающиеся вокальные пейзажи и целые мелодические надстройки над инструментами. Выделять отдельные песни бессмысленно: равнозначно красивые, чуть более меланхоличные темы сменяются столь же цепляющими суровыми аккордами, а где-то балладно-повествовательными. Самое удивительное, что музыканты нашли в себе скрытые резервы чувства меры, не растянув альбом на безумные часы, и не сделав его слишком коротким. Песни и общая длительность, что называется "тютелька в тютельку".

Подарок для слушателей двух упомянутых стилей, и даже более – лакомый кусочек искусства для всех любителей тяжелой музыки, без ограничений и предрассудков. На заскучавшей сцене, любящей консервативность и серьезное отношение на данный момент это одно из самых светлых пятен, требующее вашего внимания.«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.