Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

05 июня 2011

Deferum Sacrum: "Septicaemia" – 2011

энциклопедия: Deferum Sacrum
добавил: Maliceth aka Алк.
More Hate Productions 5 /
Deferum Sacrum: "Septicaemia" – 2011

Когда чего-то становится слишком много, оное становится скучней и скучней с каждым прибавлением, и вскоре совершенно перестаешь понимать, чем тебя так привлекло это явление в самом начале. Но если повторение пройденного сделано с чувством, с вложением душевных сил, то вполне может случиться, что результат если не превзойдет ожидания, то откроет второе дыхание явлению, начавшему чахнуть. Так, суровую мощь ненависти, пугающие эманации бесчеловечности современного black metal показала на своем первом альбоме бригада украинских музыкантов, уже успевших засветиться со всей ответственность и качеством в своих проектах: Raventale, Balance Interruption, Semargl, Flying и менее известный мне Den Of Winter. Как видите, группы все очень не плохие, а первое и третье название вообще вселяют положительные впечатления одним своим присутствием в списке, таким образом Deferum Sacrum с диском "Septicaemia" стал логическим продолжением серии удачных работ, записанный там же, где прекрасный альбом Semargl.

Ударный, лязгающий железом гитар black по мощи равный многим дэтовым релизам, но не заползающий на чужую территорию ни единым рифом где-то в пресс-релизах сравнивают с 1349 и Watain, а лично я предпочел бы упомянуть Lord Belial, поздний Marduk, Naglfar или Enthroned. Прекрасно прописанный с первой же, заглавной песни, альбом демонстрирует железобетонную мощь человеконенавистничества и социопатии которым посвящены тексты, отошедшие от классического антирелигиозного посыла. Обоснованная работа в две гитары, где одна выпиливает в меру мелодичные тремоло риффы, уплотняющие звучание, а вторая поддерживает цепляющую ритм-секцию, руками ударника, не дающего свободно вздохнуть слушателю, но разнообразно и не перетягивая одеяло на себя, проповедуя черную религию, умеет, не теряя музыкальной мысли и логики менять темп и темы. Играющая, оттенками хаоса по средствам атональных аккордов, расплывающихся на концах четырех тактовых отрезков, мелодика с легкостью трансформируется в цепляющий блековый кач, а медленные величественные шаги безболезненно набирают темп до головокружительных скоростных атак. Не чураются музыканты изредка поиграть в атмосферность, не основное здесь явление, предоставив этому даже целую песню – "Mass Supression" и создав в центре инструментальный номер. Кроме нее стоит выделить яростную и интересную "Emasculation Touch Of God" с преимущественно скоростной, последующей "Crown Of Degradation", стартовую "Secpticaemia". Все эти композиции демонстрируют высокий европейский класс релиза, который на удивление не испортили даже полиграфией: нету намазанных пингвиньих рож на развороте, черно-красный минимализм обложки, имеющей свой стиль, читабельные без изворотов шрифты. Почти идеальный, тем более для союзной сцены альбом, готовый хоть сейчас идти на битву за слушателя со многими зарубежным коллективами и подкупающей искренней мощью реализации.«

диск предоставлен: More Hate Productions

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.