Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

17 июля 2011

London After Midnight: "Violent Acts Of Beauty" – 2007

энциклопедия: London After Midnight
добавил: Maliceth aka Алк.
Trisol | Irond 5+ /
London After Midnight: "Violent Acts Of Beauty" – 2007

По каким признакам люди чувствуют, что могут быть рок-идолами ведомо лишь им самим, но Шон Бреннан по всем параметрам подходит под это определение, путь он и не совсем рок, зато gothic идол, и более значимым коллективом американского производства в gothic rock можно считать лишь скандальных Christian death. Эпатажный вокалист, мульти инструменталист и композитор отличающийся кичем в подборе одежды, которую носит, по сути, занимается музыкой время от времени, выпустив со времени основания группы (то бишь первого выступления) 1989 года лишь три полноценных альбома – этот третий – и подборку разных разностей, имея промежутки между появлениями на публику в усредненном варианте порядка 4-5 лет, а выступая только по большим праздникам, и тем не менее, превратился в легенду, культ готической сцены штатов, да уже и всего мира. По нему реально можно сойти с ума – пробовал, знаю.

Чем он занимается между творческими пятиминутками? Является истинным готом? Является человеком, который отстаивает свои идеалы (в числе которых он упоминает борьбу с цензурой, загрязнением окружающей среды, тоталитаризмом в любом проявлении, за свободу личности и слова, а также переживая за судьбы животных на наших столах) на пределе личной честности? Знаете, мне даже кажется его имидж, такой весь такой, продиктован в большей степени не субкультурой, за которую его принимают, а его борьбой – он старается быть таким, какой он есть против общественного мнения и осады морализаторства. В общем, его времяпровождение между точками соприкосновения с публикой и музыкантами (у него нет постоянной команды) это бытовая тайна, но тут как говаривал классик: "Чем меньше девушек мы любим, тем больше нравимся мы им" – популярность Шона Бренанна не спадает, олицетворяя определенную веху.

Новый альбом не похож на предшественников практически ни в чем: разноплановый с новым уровнем записи, он больше не походит на batcave версию Mephisto Waltz с абстрактно-атмосферными клавишными туманами бледных мелодий, тусклой гитарой и выдвинутым басом. Теперь это отчетливые манифесты своей гражданской позиции от не схожей (от фриковости до социальных волнений) обложки альбома, "газетной" верстки буклета более чем осмысленного и содержательного, имеющего при этом культурную ценность до самих композиций, разнящихся по подходу настолько, как могут быть разны композиции одного альбома, при этом, не теряя целостности. После мощной готической телеги с концентрированным ударными "Feeling Fascist?", названной как многие еще десять раз передумают называть свою песню в наше время, друг за другом железобетонный industrial в духе Ministry, красивая фортепьянная dark wave баллада, где клавишные, уже не играют роль кумара для настроения, а формируют максимально цепляющие мотивы вплоть до hard rock кульминации. Куда приписать напичканный флейтами industrial rock небанально, по-попсовому, смешивший Zeromancer с Jethro Tull? Авторское видение свежо и оригинально – не врет Шон в интервью, и Мэнсону может быть стоит подумать, чтобы композиции были настолько же цепляющими, а?

Не осталась забыта ближневосточная кампания США – Шон пожелал счастливой смерти американским солдатам в песчаных далях с прежним, двенадцатилетним стилем психоделической полуэлектронной атаки. Между прочим, за прошедшее время у него значительно обновились семплы и биты, используемые в композициях наравне с живыми ударным: сочные, современные, захватывающие. Предварительно захватывающая "Fear" к сожалению, проседает ровно в середине перед искренней "Pure", разбавляющей настырный динамизм диска. Электро-индастриал с холодным синтезаторными мелодиями под наэлектризованный бас в дальнейшем вернет революцию в наши руки!

Новый альбом без вопросов мощней, и если не хитовей, то многогранней прежних работ, при всем том, что они были идеальны для своего времени. Но самая важная деталь для оценки (переоценки как произошло со мной в процессе знакомства с творчеством сзади на перед) это точечная актуальность композиций переставших витать в морфиновых облаках тонких намеков и неочевидной осмысленности – рывок к истине сказался на LAM как революция на отдельно взятом обществе. Отличный диск.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.