Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

24 июля 2011

5 Diez: "Обратная Сторона" – 2010

энциклопедия: 5 Diez
добавил: Maliceth aka Алк.
СОЮЗ 3+ /
5 Diez: "Обратная Сторона" – 2010

Вот мелькнуло новое название с маркировкой 5diez – удивился: ведь еще недавно был мощный альбом, неужели они поспешили ковать железо? Нет, пока не поспешили, зато дали волю сантиментам, как сами признаются в пресс-релизе, оформив немой толчок к написанию акустического альбома от одного из своих участников. Как оказалось мысли бродили уже давно, надоедали в черепных коробках, и вот выбрались на другую их, коробок сторону.

Как выглядят лиричные решеточки? – спросите вы, – в чем же отличие? Все просто, причем просто настолько, что релиз оказывается в итоге если не несерьезным, то в какой-то мере неполноценным. Ведь группа взяла все партии своих композиций, переиграла их на акустических гитарах, стараясь не отступать от первоисточника, добавляя лишь перкуссию, именно эти обстоятельства: прямое следование уже написанному материалу создало глиняный слепок мраморного произведения. Если бы во все композиции, как на "Спрут" и последующей "Сука-Февраль" (правда, оригинал не слышал, не могу сказать, если там духовое соло), донесли детальки струнных или еще каких инструментов... Эх... ради справедливости, эти духовые впиваются в середины не одной песни, но большинство просто акустические копии обычных песен, без напора дисторшна в которых голос, на спокойных нотах превращается гнусавый говор. Выгодно в положительную сторону отличается вокальная линия "Я Не Вернусь", певучая, красивая.

Кое-где вызывает вопросы принцип выбора песен. Так из первых двух альбомов взяли по три композиции, а с последнего аж четыре штуки, обидев третий диск – всего одна, из которых целых две точно в оригинале являются тоже балладами или около того. Посреди тяжелого месива "Трип" был релаксационной паузой, причем не самой интересной, а здесь, он и подавно лишний. Той же водой, из спокойного в акустическое, нас поливает "Дождь", оставляя в недоумении. Такие вещи, как "Куча Мыслей В Голове" и "Два Ангела", расположившихся последовательно во второй части диска просто приятно послушать в любой версии, и использование иных форм здесь вообще не играет никакой роли, в хороших песнях. В целом новая работа 5diez, скорей баловство, чем серьезный альбом, по-мужски скупое в оформлении, баловство, сильно не пробивающее на романтику на самом деле, а поэтому в самый раз послушать, да ждать следующего полноценного диска. Для фанатов, впрочем, в самый раз и целая программа для концертов!«

диск предоставлен: СОЮЗ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.