Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

09 октября 2011

Seventh Void: "Heaven Is Gone" – 2009

энциклопедия: Seventh Void
добавил: Maliceth aka Алк.
Napalm Records | Irond 4 /
Seventh Void: "Heaven Is Gone" – 2009

Тысячу и один раз был прав лейбл Napalm Records подхвативший этот коллектив в свои руки, проспонсировавший переиздание единственного альбома: с тем убожеством, что было раньше в виде оформления работы, видимо и таковым же промоушеном, не знать нам о проекте музыкантов Type O Negative (а также Danzig, A Pale Horse Named Death), созданном с гибелью Пита Стила. В новом буклете тексты не читабельны, зато стилистика обложки, разворотов стык в стык подходит к грязному, рок-н-роллизированному stoner metal в который утянуло ребят.

Грузная музыка под стать прогнившей рокерше имеет внутренний драйв, при не поднимающихся из принципа выше средней, скоростях под сальной, жирной и заметной бас гитарой со стонущими, вязкими риффами. В роду последних к общему недовольству действительно выдающихся очень не много, но совместными инструментальным усилиями музыканты добиваются сглаживания типизации содержания, балансирующей между Alice In Chains, Black Sabbath и тем же Type O Negative (если сравнивать с их бывшей группой, то грува и мощи значительно больше, но во столько же раз меньше тонкости), а иногда вполне готовые забраться в сравнение с Pantera, например. В отличие от скандинавских новообращенных в stoner, американцы на удивление меньше демонстрируют альтернативности происходящего, оставаясь современными на волне ретро.

Композиции в большинстве своем равны в потенциале и выразительности, а также в скорости, количестве завывающих волками соло гитар, заканчивающих приличные последовательности анти музыкальными, тягостными слайдами, шумом под басуху. Вот две первые, показательные, мощные, без прогибов – заглавная, безусловно, лучше – но сразу следом, две легко усвояемые: почти баллада по здешним меркам "The End Of All Time", которая должна нравиться (но обладает пакостным сходством со всем подряд), и "Broken Sky", которая нравится, обладая отличной гитарной партией, но тоже со снисходительным облегчением и даже чистой вокальной линией. Или две равные "Killing You Slow" и "Slow Descent" – кому-то придется по душе ведомая особенно удачным басом вторая, а первая, в целом скучная, тоже может взять свое медлительной настойчивостью темы. Под конец немного устаешь от стабильности, от квакушек и фуззов, хриплого вокала, правда, ровно настолько, чтобы после хитовой, мечтательной "Last Walk In The Light", при всей моей нелюбви к стилистике, сказать – это был просто хороший альбом неплохих музыкантов.«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.