Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

27 ноября 2011

Артания: "Ночь Наденет Тебе Свой Венец" – 2010

энциклопедия: Артания
добавил: Maliceth aka Алк.
Grailight Productions 3 /
Артания: "Ночь Наденет Тебе Свой Венец" – 2010

Черт побери! Ну как так можно? Настолько бессмысленно и беспощадно изуродовать мнение о собственном альбоме с самого начала? За последнее время крайне мало попадалось настолько плоских и убогих оформлений, от обложки, до страничек буклета, шрифтов, да, собственно стоит уже начинать с фотографий и личностей на них с не менее кошмарным гримом, от которого уже даже смеяться не хочется. Первые впечатления являются превалирующими, распространяются черными крыльями мрака на весь материал дебютного альбома воронежской группы.

Сразу ощущается все то, что потерял зарубежный металист, никогда не притронувшийся к среднестатистическому black metal коллективу из России. Вроде бы четко прописанные, но поджатые басом, и как-то пластиково звучащие гитары, создающие неудержимую в узде игривость музыки; в меру плоские, клавишные, переходящие с подвывающих мужчин и женщин заднего плана на столь же вторичные, а главное ни единым своим шагом не поддерживающие, не создающие ничего толкового в сфере мелодики, тем более картонным симфонизмом; барабанщик, бочкой и тарелками, вполне возможно ставший своим на вечеринке драм-машин. Вся работа, которая здесь в наличие лежит на гитаристах, которые являют миру несколько вполне приличных риффов, и там даже можно выудить пару симпатичных соло, расходящихся только со второй попытки, хронически. Но с учетом нарастающего опыта звукозаписи, в уши бросается совсем не это – тотальная безыдейность, припаянного левым боком к блеку (и постоянно уходящего в что-то иное, наверное, это dark), а на правом пригревшая несколько дэтовых бластов с соответствующим риффингом и попытками гроулить. Вокалист, кстати, не дурен, его скрим в меру неразборчив, чтобы порочная бездна глубочайших богохульных историй с оттенками крови, не читалась никак, кроме как в буклете.

Если очень увлечься, сильно прислушиваться, стараться изъять из этого альбома что-то, чем можно музыкантам гордиться, то можно с напряжением вспоминать вторую композицию, отметить нарастание разнообразия композиционных элементов с акустическими переборами, замедлениями, женскими писками с приближением таймера к середине диска, но банальности сыплются отовсюду, сразу же после хорошего начала риффа, получается как обычно, гармонии выпадают из памяти еще не родившись, и попытки оценить работу умирают на стадии интенций. В шестой песне ударник становится полной копией драм-машины, и падает даже настроение. А еще тексты... вы, наверное, уже поняли по паре лирических зарисовок, насколько глубоко проникают дьявольские корни безудержной чувственности в старательно написанные, с рифмой и ритмикой в строки в буклете. Читаешь – коробит, даже там, где ничего плохого фактически нет, а ощущение приторного юношества сопутствует. И все перечисленное вместе при таком старательном подходе музыкантов к своему материалу приводит к простому обнулению творческой ценности.

Нельзя сказать, что прослушивание этого диска плохо повлияет на ваш вкус, психику, музыкальное здоровье, может быть даже первый альбом воронежцев в состоянии кому-то понравиться, но причин, по которым стоит взять его в руки, после многократных подходов к материалу с разных сторон, я так и не нашел. Будем считать это в основном из-за неопытности ребят, и в последующем появится интерес, лицо и все что необходимо для успешного существования.«

диск предоставлен: Grailight Productions

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.