Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

24 августа 2002

Thyrfing: "Urkraft" – 2000

энциклопедия: Thyrfing
добавил: the Pagan
Hammerheart Records 5 /
Thyrfing: "Urkraft" – 2000

Шведская группа Thyrfing, по преданию, так назывался меч выкованный гномами для внука Одина, взросла на разнообразном скандинавском эпосе. Она обладает, на мой взгляд, отличным чувством пропорции, в которой следует смешивать хэви и различные народные мелодии.

Безмятежность сминая, несётся к нам шторм,
Где главенствует ветер круша твою прыть,
И запах, ты чувствуешь запах?
Восставшего, древнего гнева!
Что ждёт нас с тобой!

Сразу хочется отметить, что банда выкована крепко. Литые и по язычески мощно сплетённые мелодии с вокалом, рождают такие мелодично-агрессивные композиции, что во весь голос, потрясая огромными волосатыми кулаками, начинаешь вторить вокалисту Ваананену. Ну попадись мне христь приезжая! Практически все древние, т.е. народные (древне-славянские, финно-угорские, древне-германские, скандинавские) мелодии вызывают в любом человеке, если он вообще имеет мало-мальский слух, инстинктивные подёргивания головы, взмахи рук...и Вы уже быстро перебирая ногами, лихо пустились в пляс. Предки наши, разбирались в людской психике похлеще современных психологов. Боевой марш, да такой, что и безногий рвётся в бой. Вообщем прочувстовать народный настрой древние гусляры могли лихо.

Вот и в нашем случае, несмотря на все высказывания критиков и слушателей viking-metal, банда Thyrfing, своими альбомами, несёт очень положительный эмоциональный заряд. Диск "Urkraft" наполнен отличными композициями. Тут яростные запилы двух гитаристов, сплетаются с мрачно глубокой ритм-секцией, а клавишник использующий варган, вообще творит чудеса. Очень умело вливаются в общий тяжёлый строй и народные мотивы традиционных скандинавских эпосов. Ребята из Thyrfing очень потрудились над этим диском, выпуская в свет очень мощный, мелодичный и необыкновенно языческий альбом.

Почувствуй древную ярость,
Бессмертный дух в себя ты вдохни!
В ладони тяжёлую сталь ощути,
И услышишь раскаты войны.
Войны, что избавит от пыток...
...Прогнувшийся мир.

Вердикт – обязателен к приобретению! Великолепный альбом!«

приобрести: rockmarket.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.