Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

05 февраля 2012

Кипелов: "Реки Времён" – 2005

энциклопедия: Кипелов
добавил: F!$her
CD-Maximum 4 /
Кипелов: "Реки Времён" – 2005

А что, отчего бы не тряхнуть стариной да не вспомнить дело Валерия Саныча Кипелова, которое пока живёт и здравствует? В своё время детище его группы, названное "Реки времён", вызвало немало споров, но в конце концов немного затерялось между "арийскими" опусами "Крещение огнём" и "Армагеддон". Однако после бесплодных попыток найти серьёзные плюсы в последнем альбоме Арии "Феникс", мне решительно захотелось очистить свои уши нормальным человеческим хэви-металом, ещё не лишившимся бодрости.

Бодрость и напор у альбома ещё какие! Стартовые композиции "На распутье" и "Дыхание тьмы" не удивят ну никакими изысками (как и всё остальное). Это простые галоповые боевики, прущие вперёд как тот поезд из "Горящей стрелы". Быстрый перебор коротких жёстких риффов Терентьев-style (без участия самого Сергея, однако), клёвые соло на ходу, отличный голос Кипелова. Медлительная песня "Пророк" меня немного раздражает кривоватой мелодикой припева. Затем ещё два боевика, заколупавшая баллада "Я здесь", весёлая "Наваждение", народная "Я свободен", заглавная "Реки времён" (мооооощная и серьёзная вещь), качовая "закрывашка" "Призрачный взвод". Гадом буду, если скажу, что хоть один трек звучит свежо. Чёрта с два – это принципиально ортодоксальный простецкий хэви с тяжеленным звуком. И превосходной лирикой песен. Это здорово, я люблю такие вещи. Упрекну альбом за слегка попёрдывающее звучание гитар и за общую пластмассовость. Эмоции и чувства, вложенные в "Реки времён", отлично читаются, однако совсем не ощущаются. Наверное, дело тоже в технической части. Звучи альбом более сыро, всё было бы в порядке.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.