Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

19 февраля 2012

Drudkh: "Вiдчуженiсть" – 2007

энциклопедия: Drudkh
добавил: F!$her
Supernal Music 5 /
Drudkh: "Вiдчуженiсть" – 2007

За исключением пост-блэкового "Прiгорща зiрок" да акустического "Пісні Скорботи і Самітності", все альбомы Drudkh практически неотличимы по музыкальной форме. Что, однако, не делает их плохими. Ведь музыка Drudkh по своей сути бесценна. Группа не зря подчёркивает свою отстранённость от любых идеологий и абсолютную аполитичность. Причина тому даже не в том, что участники группы в жизни придерживаются довольно радикальных взглядов. Просто Drudkh абсолютно не нужны все эти идеологии. Что там, даже лирика здесь не особо необходима. Потому что музыка Drudkh – это идеальное выражение той светлой поэтической грусти, которая появляется при взгляде на закат, на величие природы, на её явления. Полная отчуждённость от всех житейских проблем, от всего человечества. Ощущение щемящей тоски, рвущей сердце из груди. Не депрессия, не суицидальный настрой, а простое необъяснимое меланхоличное чувство любви к вечной природе, знакомое каждому, кто хоть раз отрывал нос от своего компьютера или корыта.

Ну а о материях мене возвышенных сказать ничего нового не получится. 4 трека – 3 длинных, один короткий, завершающий. Жанр – атмосферный меланхоличный black metal. Но все эти слова нисколько не передают того, что я описывал выше. Купите любой альбом Drudkh и прочувствуйте его. Можно даже "Прiгорща зiрок", хотя он уже немного не о том.

P.S. Радует то, что в грядущем альбоме "Вічний Оберт Колеса", который уже буквально на носу, украинцы вернутся к своему оригинальному звучанию. Хватит с нас пост-блэковых и шугейзных экспериментов, их и так становится слишком много.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.