Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

04 марта 2012

Malevolent Creation: "Death From Down Under" – 2011

энциклопедия: Malevolent Creation
добавил: F!$her
Arctic Music Group 4+ /
Malevolent Creation: "Death From Down Under" – 2011

Чуть менее года назад на лейбле Arctic Music Group вышел второй официальный концертный DVD обожаемых мною дэтстеров Malevolent Creation. Основным материалом для него служит выступление в Сиднее 27 марта 2009-го года. Это означает, что треков с головокружительного "Invidious Dominion" здесь нет. Жаль, однако у MC и без того достаточно богатая дискография, лучшую часть которой группа представила на этом концерте.

Все претензии к DVD относятся к технической части релиза. Концерт снят в каком-то мелком прокуренном клубе с тесной сценой, посему особой масштабности тут нет. Кроме того, качество картинки и освещения также оставляет желать лучшего (местами изображение попросту покрывается квадратиками). По крайней мере, хотя бы присутствует частая смена ракурсов. Звук записан отлично, но слишком тихо. Приходится выкручивать громкость на максимум.

Зато к самой группе нет никаких претензий. 4 прожжённых американских старика и молодой венесуэлец отрабатывают своё от и до. Особо похвалю Бретта Хоффмана (вокал) и Гуса Риоса (ударные). С виду невзрачный, тощий Бретт с его вроде бы абсолютно неправильным вокалом, который давно порвал бы голосовые связки любому нормальному человеку, излучает потрясающее количество зверской энергии. Да ещё с запасом берёт длительные отрезки секунд по 10. В 44 года такое не каждому дано. А молодой относительно своих коллег Гус (ему тогда был 31 год) легко и непринуждённо вколачивает в вашу голову тысячи гвоздей, один за другим, со скоростью перфоратора. Впрочем, мои похвалы этим парням не означат, что гитаристы и басист маялись дурью весь концерт. Просто им даже негде было развернуться и толком потрясти хаерами. Что, согласитесь, не придаёт действу динамики.

Треклист концерта вполне типичен для Malevolent Creation. Начинается всё с классики, затем группа переходит к трекам срединного периода, а заканчивает относительно новыми и ещё частичкой классики. Из этого получается, что начало концерта проходит очень впечатляюще, затем следует небольшое замедление, а конец просто взрывает всё вокруг. MC – та группа, каждый новый альбом которой действительно быстрее и тяжелее предыдущего. Последние 5 треков – это нечто. Бешеные "Homicidal Rant", "Deliver my Enemy", "Cauterized" и "The Will to Kill" рвут на части любого, кто их слышит. Заканчивается выступление классической "Malevolent Creation", одной из самых мощных вещей в флоридском дэте начала 90-х.

Кроме концерта, на диске присутствует несколько бонусов. Это стандартное "On the road", забавное десятиминутное интервью, кусочек концерта в Мельбурне и фотогалерея. Все бонусы качеством не блещут, как и концертное видео. Ну и ладно.

Очень хочется поставить "Death from down under" оценку повыше. Но всё-таки, если объективно, он заслуживает упрёков за слабую техническую часть и небольшое провисание в середине. Тем не менее, это классный DVD для всех любителей простого мужского дэта без ненужных вливаний.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.