Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

03 июня 2012

Jorn: "Bring Heavy Rock To The Land" – 2012

энциклопедия: Jorn
добавил: Hatebreeder
Frontiers Records 4 /
Jorn: "Bring Heavy Rock To The Land" – 2012

Дежурный voice of rock современного тяжмета снова выпускает дежурный CD, в котором самозабвенно по традиции и в соответствии с имиджем призывает нести heavy rock в массы, нарезая же фирменный хэви со структурным ароматом прог-метала и привычным густейшим амбре хард-рока. Что ж, эпиграмму себе Йорн Ланде подбирает в дебютном же треке – "Bring heavy rock to land / It's never over, the crowd is in my hands / Forever". Где-то так. Последние пять лет матерый норвежец вряд ли может занести однозначно в актив, учитывая, что из лавины дописок в дискографии под аудио-мерч для фанатов не подходит только полноформатник "Lonely Are The Brave" (2008) – мощный, креативный, хитовый и не уступающий лучшей двустволке под вывеской Jorn – "Out To Every Nation" (2004) и "The Duke" (2006). Остальное, мягко говоря, можно поставить под сомнение – три разных сборника каверов, включая последний, собранный на коленке и конъюнктурный плач по Дио, два концертника и средненькое возвращение к олд-скульным хардовым корням в виде "Spirit Black" (2009). В этом плане свежая жвачка "Bring Heavy Rock To The Land", больше всего вспоминающая "Out To Every Nation" – по звучанию, структурам и особо настроению – жуется ровно, не царапает десны и постепенно провоцирует возникновение правильного вкуса. Но без ярчайших шлягеров, на которые Йорн был способен шесть лет назад, бьющей энергетики и, кажется, воображения. Начиная с неприлично стандартного американского мыльного заголовка, взятого из традиций стадионного рока, и заканчивая очередными обильными визитами в классику, на которой сменщик Ковердэйла рос – при нежелании снова утяжелиться, как на "The Duke" и "Lonely Are The Brave". Порционка южного рока, понятный Whitesnake, Dio, в том числе Black Sabbath его эры, и даже ранний Оззи Осборн, разнообразные соло, нередко с присущей Jorn прогрессивной атмосферой, и не пропитое умение лихо стругать забойные хард-н-хэви риффы. Структурно пластинка разнообразнее того, что мы привыкли видеть у Ланде на сольниках. Два стремительных шлягера "Chains Around You" и "Ride To The Guns", альтернативная версия "Time To Be King" с последнего Masterplan, две эффектные полубаллады "The World I See" и "Black Morning" с симфоокрасом (вторая – на манер Bon Jovi) плюс элегантное интро "My Road" с фирменными вокальными партиями Ланде.

"Bring Heavy Rock To The Land" – это уравнение с одним неизвестным. А именно: чего же не хватает, когда вроде бы все есть? Наверно, как минимум искры, внятной энергетики и парочки нетривиально забойных шлягеров. Можно по-прежнему стандартно качественно доносить пережеванную классику до масс, но лучше уже перестать спокойно катиться под горку и втопить по полной педаль газа. От второго "The Duke", думаю, никто бы в своем уме не отказался.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.