Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

21 октября 2012

Drudkh: "Autumn Aurora" – 2004

энциклопедия: Drudkh
добавил: F!$her
Supernal Music 5 /
Drudkh: "Autumn Aurora" – 2004

Вторая половина октября – пора золотой осени, которая никогда не сойдёт со страниц поэтических сборников и фотографий девушек в социальных сетях. И как раз на днях мне удалось наконец-то получить свой экземпляр второго альбома Drudkh под названием "Autumn Aurora", целиком посвящённого этой поре года. Как и летний "Forgotten Legends", этот альбом вообще не нуждается в пояснениях. Начинается первый после вступления трек, и ты уже чуствуешь себя прогуливающимся по горящему осенней красотой вечернему лесу. Когда я впервые услышал музыку с "Autumn Aurora", не зная названий песен и не видев артворк, я сразу понял, что она об осени, хотя никаких прямых указаний на это не было. Drudkh создали физически ощутимую атмосферу прощальной красы унылой поры, когда она ещё очей очарованье. Как и на первом диске, всё сделано без сэмплов (вступительный и заключительный треки не в счёт) и тематической лирики. Только звенящие золотом октября гитары и атмосферные клавиши. Тексты песен в буклете отсутствуют, в интернете их не найти, а на слух воспринимается буквально десяток слов. Вокал Thurios'а вообще играет далеко не первую роль, витая где-то над основной частью звучания и увеличивая его обширность.

Треки скомпонованы наилучшим образом. В блэковых альбомах очень часто всё сливается в одну большую песню, но только не здесь. Каждая вещь обладает своей уникальной концепцией, при этом идеально вписываясь в общую канву. Композиции являются частью одного целого, однако их ни за что не перепутаешь. Это показатель кропотливой работы. В отличие от "Forgotten Legends", здесь музыка движется довольно неспешно, усиливая и без того неслабое гипнотическое воздействие.

Впечатления от оформления релиза зависят от версии. Оригинальная CD-версия издана Supernal Music, потом было переиздание в digipack'е на Season of Mist. Оригинал предлагает слегка размытые и однотонные, но точно передающие дух альбома фрагменты пейзажей Анри Джозефа Арпиньи и Фритца Таулов. Переиздание выглядит значительно привлекательнее. Сам диджипак сразу же влюбляет в себя буйством осенних красок, а концептуальный 8-страничный буклет с обработанными фотографиями эту любовь усиливает. Даже сам компакт радует фотографией красивых статных берёзок. В этом случае переиздание победило оригинал по всем статьям. Не пропустите "Autumn Aurora" – это лучшая возможность в любой момент перенестись в самый прекрасный период осени.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.