Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

18 ноября 2012

Aurora Borealis: "Timeline: The Beginning And End Of Everything" – 2011

энциклопедия: Aurora Borealis
добавил: Madeye
Nightsky Studios 4 /
Aurora Borealis: "Timeline: The Beginning And End Of Everything" – 2011

Именно в этом 2012 году многие верят, что наступит конец света. И годом ранее, выходит концептуальный альбом американской формации Aurora Borealis, под громогласно-апокалиптическим названием "Timeline: The Beginning And End Of Everything".

По праву Рона Венто, основателя Aurora Borealis, можно считать пионером американского death-black metal. Ещё в далёком 1994 году появилась концепция Aurora Borealis. Стиль Aurora Borealis – это чистый death metal с небольшим налётом блэка и только скриминг Рона Венто чисто блэковый. По истечении всех этих лет, Рону так и не удалось собрать постоянный состав Aurora Borealis. Вокал, гитарные и бас партии Рон Венто прекрасно исполняет и записывает сам, обосновавшись в NightSky Studiоs. Только барабанные партии исполняют приглашенные музыканты. Зато с какими драммерами флоридской дэз сцены посчастливилось творить вместе Рону Венто! Это Tony Laureno (Acheron, Angel corpse, Dimmu Borgir, God Dethroned, Malevolent Creation, Nile), Tim Yeung (Vital Remains, Agiel, Hate Eternal, Decrepit Birth, Council of the Fallen), Derek Roddy (Council Of The Fallen, Divine Empire, Hate Eternal, Malevolent Creation, Nile...). На "Timeline: The Beginning And End Of Everything" дебютировал новый для Aurora Borealis драммер – Mark Green. И стоит отметить, со своей работой он справился на все сто! Его энергичный и хаотичный стиль игры, безусловно, обращает на себя внимание на этом альбоме. На "Timeline: The Beginning And End Of Everything" есть ещё один приглашённый музыкант – это басист Jason Ian-Vaughn Eckert, который засветился ранее, на альбоме 1998 года "Praise The Archaic Lights Embrace", и своей игрой заслужил немало лестных отзывов. Хотя, за такой плотной стеной звука гитар и мощной барабанной дроби, которую обеспечили своей игрой Рон и Марк на этом альбоме, не слышно каких-либо бас импровизаций от Экерта, что немного разочаровывает.

Ну и конечно вокал и игра Рона Венто заслуживает отдельного внимания. Высокий гроулинг Венто не "заслоняет" интелектуальных слов и текстов, а прекрасно сочитается со сложными гитарными риффами и техничными соло. Конечно, следует отметить, что главным здесь есть лирическое содержание альбома. Если потратить время на изучение лирики, то можно получить много пищи для размышления. Если предыдущие работы Aurora Borealis были посвящены больше мифологической тематике, то на "Timeline: The Beginning And End Of Everything" сделан акцент в сторону космологии.

В своём концептуальном творении, Рон Венто рассказывает нам о начале и конце всего сущего. Здесь затронуты такие вселенские темы, как возникновение и формирование Вселенной, чёрные дыры, чёрная энергия и т. п.(обложка альбома просто в тему!), что довольно интригующе и заставляет нас задуматься на такие недосягаемые для человеческого ума темы.

Альбом начинается со зловещего вступительного трэка "Our Legacy", который словно предназначен для отправки в космос для любой другой формы жизни во Вселенной. Затем, с трэка "Crucible Of Creation" ощущаешь реальный натиск Aurora Borealis и всё остальное время звучания альбома, тебя полностью поглощает головокружительный вихрь. Заканчивается альбом трэком под обнадёживающим названием Возрождение, где повествуется, что после конца всего сущего, будет новое начало.

Did you live for a reason? Or was it all for nothing?
As you ponder this question, don't forget to look up

Приятно удивляет и радует, что в таких экстремальных стилях музыки есть не только индивидуумы, которые умеют кричать безмозглые и богохульные слова под громогласные звуки гитар. Рон Венто сумел прекрасно соединить свои "философские" тексты со столь тяжёлым стилем музыки и продолжает нас радовать своим творчеством. А самое приятное для слушателей, это возможность бесплатно скачать всю дискографию Aurora Borealis на официальном сайте группы : www.auroraborealis.org«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.