Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

17 ноября 2013

Pretty Maids: "Motherland" – 2013

энциклопедия: Pretty Maids
добавил: Юксаре
на лейблах не издавался 5+ /
Pretty Maids: "Motherland" – 2013

Как там говорят про испытания, подкарауливающие каждую группу? Первый альбом, кризис второго, искушения славой, семьей, возраст, разногласия, что-то там еще... Приятно отметить, что датчане, благополучно существующие уже 32 года, миновали все эти мифические подводные камни, пусть и не без потерь. Эффектно начав в восьмидесятые, благополучно пережив непростые девяностые, уверенно отмахавшись от нулевых, группа принялась развеивать очередное суеверие, встретившееся на длинном и извилистом пути. А именно – выпускать тринадцатый альбом. Честно говоря, за время знакомства с творчеством Pretty Maids создалось впечатление, что после успеха "Future World", вволю натешив душу переливами клавишных и насмотревшись с высоты сцены на толпы резвящихся малолеток, музыканты навсегда зареклись заигрывать с избыточным мелодизмом. И с тех пор хранили верность принятому решению, лишь временами позволяя себе шаг в сторону. Рождались и забывались целые стили, проходили годы, менялся состав, и наконец на горизонте замаячил призрак ностальгии.

Результатом затосковавшей по прошлому группы стал выпуск "Motherland" – наверное, самого благозвучного и одновременно самого хитового альбома за всю славную многолетнюю историю. Можно было бы еще добавить – самого цельного, но вот тут номер не пройдет – уж в чем-чем, а в выпуске недоделок славных потомков норманнов еще никогда не уличали. Вне зависимости от жизненных перипетий их продукцию всегда отличала удивительная монолитность и качество. Не стал исключением и последний релиз. От самого "Mother Of All Lies" и до "Wasted", на протяжении всех 12 с половиной треков слушателя захватывает и не отпускает красивейший, идеально выверенный и прекрасно сбалансированный мелодичный хард-рок. Альбом настолько хорош, что не нуждается в пристальных разборках – как я уже сказал, он цельный. И, как чистый цвет, разложению ни под какими призмами не поддается. Все, что можно сказать – временами вспоминая о наследии "Planet Panic", музыканты поудобней перехватывают инструменты и выкладывают на суд поклонников композиции, наполненные энергией под самую завязку. Но и тут упрямо придерживаются выбранного курса, выдавая такие гармонии, перед которыми тускнеет даже остававшаяся незыблемой на протяжении 25 лет яркость "Future World".«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.