Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

20 апреля 2014

Metallica: "Kill'Em All" – 1983

энциклопедия: Metallica
добавил: nicko_w
Megaforce Records классика
Metallica: "Kill'Em All" – 1983

Тяжелее всего написать рецензию на альбом, ставший классикой жанра. Дебютный альбом ребят тогда еще из Лос-Анджелеса стал настоящим прорывом в тяжелой музыке, хотя я считаю, это не самый сильная работа Металлики, да и качество звука может некоторых огорчить (меня лично все устраивает), но все таки этот альбом – просто воплощение жанра, взрыв энергии, и вообще достоин только самых лестных отзывов.

Работа над альбомом начиналась еще с басистом Роном Макгоуни и гитаристом Дейвом Мастейном в составе; Рон ушел из-за конфликтов с Мастейном, которого в свою очередь выкинули из группы из-за пагубного увлечения алкоголем и наркотиками. В итоге на смену им пришли Кирк Хэммет из Exodus и Клифф Бертон, вместе с Ульрихом и Хетфилдом и записавшие альбом. В то же время нельзя не упомянуть тот факт, что Мастейн внес громадный вклад в этот альбом, в частности песня "The Four Horsemen" была написана Дейвом еще в прошлой группе, также он автор еще парочки песен. Короче состав в то время, смотря сквозь призму времени, был просто впечатляющим.

Лирика на альбоме разнообразна, тут вам и песни про апокалипсис ("The Four Horsemen"), и про бессмысленные убийства, совершаемые людьми ("Jump In The Fire"), и про веселые будни группы ("Seek And Destroy", "Whiplash"),нет ни одной проходной песни, но альбом не концептуальный, то есть песни не объединены одной идеей.

Короче альбом просто классика жанра, лучше всего характеризует термин thrash metal, раннюю Металлику вот за это и люблю, за энергию, за забойные мелодии, за близость к чему-то по настоящему значимому, чего к сожалению не наблюдалось после гибели Клиффа Бертона.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.