Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

10 августа 2014

Gmork: "Death Spells Erotica" – 2013

энциклопедия: Gmork
добавил: F!$her
NitroAtmosfericum Records 4 /
Gmork: "Death Spells Erotica" – 2013

Знаковая для российского андеграунда нижегородская банда Gmork наконец-то дошагала до второго полноформатника. Поклонники группы знают, что её проблемой всегда были непрестанные поиски себя. Смены стиля и звучания порой случались даже не с каждым новым релизом, а прямо посреди этого релиза! Группу бросало то в сторону блэка, то в сторону дэта, то вниз, то вверх. Но всё когда-то заканчивается, и на "Death Spell Erotica" Gmork представляет альбом с убедительным качественным звучанием и песнями, выполненными в одном общем стиле. Стиль этот можно охарактеризовать как мелодичный Dark Metal. Выполнен он в лучших традициях постсоветской сцены (это не упрёк, если что). Те, кто в начале 2000-х угорал по первой паре альбомов могилевчан Asguard, совершенно точно оценят "Death Spell Erotica" по достоинству. Простой ненавязчивый риффинг с цепляющими мелодиями, исполненные не без фантазии соло, постоянная атака двух разных вокалов (конечно же, с заметным акцентом – в таком стиле это уже не недостаток, а фишка), хороший плотный звук. Музыканты одинаково уверенно чувствуют себя и на низких, и на высоких скоростях. В целом, альбом весьма динамичен, если не считать медляка в середине. Атмосферная вещь "Fog of War" сгущает депрессивную атмосферу до такой степени, что вокалист начинает вопить шрайком.

Абсолютно ничего нового Gmork не предлагают, зато дают возможность напомнить себе о толковом постсовковом метале десятилетней давности. Хороший альбом с приятным оформлением 8-страничного буклета. Прослушать можно на Bandcamp группы: http://adventofgmork.bandcamp.com/album/death-spells-erotica«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.