Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

16 января 2015

Ария: "Через Все Времена" – 2014

энциклопедия: Ария
добавил: F!$her
М2ВА 4 /
Ария: "Через Все Времена" – 2014

Итак, без особых мук появилось на свет новое порождение умов и рук отцов русского хэви, группы Ария. Ожидалось оно мною с некоторой опаской, поскольку трёхлетней давности "Феникс" получился совершенно плоским продуктом, который даже после доброй дюжины прослушиваний не начал казаться удобоваримым. Кроме того, за последние годы половина состава Арии успела несколько огорчить всё ярче проявляющимися признаками маразма из разряда "крымнаш" и тому подобного. К счастью, на альбоме это не отразилось.

"Через все времена", в отличие от "Феникса", вызывает положительные чувства ещё до прослушивания. Недурная обложка, довольно громкие названия текстов, издание в виде двухдискового дигипака – здесь всё серьёзно. Запускаем альбом. Заглавная песня прекрасна, никаких сомнений! Быстрый каноничный боевик в духе угадайте какой легендарной британской группы – это то, что никогда не может наскучить. Приятно то, что вокал Михаила Житнякова в разы улучшился по сравнению с "Фениксом", где он пел на одной ноте. Тут он надрывается по полной, с выражением, меняя интонации. Конечно, его "пионерский" голос изменить невозможно, Кипелову и Беркуту он по-прежнему проигрывает. Но это какой-никакой прогресс.

А дальше, как ни странно, всё тоже очень хорошо. Девять сильных песен, не лишённых запоминающихся моментов, отличных припевов, красивых соло. Справедливо будет отметить, что уровень творческих заимствований и самоповторов на новом альбоме, пожалуй, рекордный для Арии. Но благодаря этому мы имеем сильную цельную работу без позорищ вроде "Белого флага", которую приятно слушать от начала до конца. Даже баллады получились весьма неплохими. Ещё очень важно то, что лирика песен, вопреки опасениям, получилась очень разумной. Пушкина всё-таки мудрый человек, умеющий правильно подать правильные мысли.

В общем, на этот раз Ария не села в лужу. "Через все времена" и рядом не стоял с классическими работами группы, это всё равно более продукт, нежели творение. Но и это радует. Ждём ответа от Кипелова, который обещает не тянуть с ним слишком долго. Надеюсь, Валерий Александрович, в последнее время знатно угорающий по Христу, проявит себя как минимум не хуже бывших товарищей.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.