Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

09 октября 2002

Throne Of Chaos: "Pervertigo" – 2002

энциклопедия: Throne Of Chaos
добавил: Ghostman
Spinefarm Records | ФОНО 4 /
Throne Of Chaos: "Pervertigo" – 2002

Throne Of Chaos – очередная находка, гнездящаяся в финской конюшне им.Сами Тенетца Spinefarm Records. "Трон хаоса" выпускает уже второй диск, но, посколько дебютный релиз я успешно проморгал, начну знакомиться со второго. Театр, как известно, начинается с вешалки, диск, в свою очередь начинается с обложки и буклета. Итак, обложка (выполненная басистом группы Расмусом Норой) представляет собой эдакий альтернативный вариант оформления "Алисы в стране чудес", выполненный в обкуренно-сказочно-лубочной манере. Сама же группа оченно смахивает на рок-н-рольную тусовку вроде отечественной команды "Мистер-Твистер" – в рубашках с отложными воротниками, контрабасом и микрофоном, взятым из пятидесятых годов. А тексты песен выполнены в виде афишек, лет сто назад висевших повсеместно в салунах Дикого Запада.

Сама же группа – это пятеро перцев (уже упомянутый басист Расмус Нора, гитаристы Йойку Хармайа и Танели Кульюнен, драммер Снэйк Лайтинен и кейбордист Карл Съёблом) плюс два вокалиста – Никлас Исфельдт ("чистый" вокал) и Паси Нюканен (гроулинг). Что же касается музыки, то здесь финны, с истинно пьяно-н-рольным угаром намешали всего, что только пришло в голову – здесь можно обнаружить симбиоз шведского мелодик-дэта а-ля In Flames с экскурсами в пауэр-блэк-дэт в духе Children Of Bodom и Kalmah ("Johnny B. Dead", "Pervertigo", "Fistfucking & Alienseed"), периодически проскакивают пауэр-метальные куски школы Stratovarius ("No Nothing", "Reason To Be", "Truth And Tragedy") и вся эта смесь щедро посыпана раздолбайской Моторхэдовской атмосферой и заправлена ухарским хардкористым соусом. Также стоит добавить, что свои золотые руки к сему блюду приложили Фредрик Нордстром (микширование) и Мика Юссила (мастеринг), то окончательно становится понятно, что вас ожидает очередной нескучный, качественный и интересный релиз.«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.