Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

09 апреля 2005

Alas: "Absolute Purity" – 2001

энциклопедия: Alas
добавил: Хома Брут
Hammerheart Records | ФОНО 3 /
Alas: "Absolute Purity" – 2001

Ах, как легко писать рецензии на такие альбомы! Да, это вам не Therion и не Iron Maiden, про которые – либо ничего, либо 80 страниц мелкого текста, тут можно ограничиться и несколькими строчками. ФОНО заявляет, что этот альбом способен установить новые стандарты в металле с женским вокалом. Да нет уж, это вряд ли, скорее все ГОСТы и патенты останутся все же в руках например Tristania, Nightwish или там Sinister. Вышеупомянутых я вспомнил просто так, как установителей стандартов, а вот тут на самом деле скорее отнюдь не метальный старина Блэкмор с его обожаемой "ночной" женушкой где-то неподалеку бродят...

Кстати, редкий случай – мое мнение по этой группе диаметрально противоположно мнению крайне уважаемого мной товарища Fingolfin'а, высказанному в последнем (R.I.P.) журнале Alive. Название альбома на 100% соответствует его содержанию – абсолютная чистота остается в ушах, мозгах и душе слушателя после прослушивания абсолютно никчемного диска. И милый, хотя и не самый сильный, голосок Мартины Астнер (экс-Терион) нисколько не спасает. Хоть она и пытается выдавать иногда то нечто русско-народное, то что-то в духе Бьорк. Вообще Alas напомнил еще слегка утяжеленную версию абсолютно непонятного творчества этой мной почему-то очень уважаемой, но абсолютно непонятной певицы (думаю, этим привлеку к данному диску внимание части ну очень интеллектуальных миталистов). Без "Абсолюта" и не разберешься, с ним впрочем тоже. Нет, честно, очень скучно, даже снотворный Edenbridge намного менее скучен. Кстати, знаете чей это проект? Эрика Рутана из Morbid Angel! Warum? Зачем ему это нужно?

А ведь все эскулапы настойчиво твердят: "Противопоказано участникам Morbid Angel делать готическо-фолково-средневековые проекты!". Не в свои сани, да еще и в чужой монастырь! И, похоже, женский... Но с такой абсолютной невнятностью и абсолютной вялостью не добиться успеха даже у монашек...«

приобрести: rockmarket.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.