Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

20 февраля 2015

The Grand Astoria: "Space Brezel vs Veggie Schnitzel" – 2015

энциклопедия: The Grand Astoria
добавил: Lightbringer
на лейблах не издавался без оценки
The Grand Astoria: "Space Brezel vs Veggie Schnitzel" – 2015

Похоже, что у Софьи Мироедовой было время проиллюстрировать один из эпизодов похождений Ugly Billy, представителя петербургской команды The Grand Astoria, во время декабрьского тура группы, и ввиду наличия хорошей готовой обложки группе пришлось выложить и этот концертный бутлег. На нём вы услышите сет, сыгранный в немецком Нюрнберге, в местном клубе с мощным говорящим названием Клубнычка. Собственно, концертников The Grand Astoria в bandcamp-профиле группы можно найти четыре, включая этот и изданный на CD с подарочным боксом “Rat Race In Belgium”, но “Space Brezel…” отличается от остальных тем, что на нём можно услышать две новые песни с ещё невыпущенного альбома. Всё верно, хотя последний на сегодня, пятый полноформатный альбом The Grand Astoria “La Belle Epoque” вышел осенью 2014 года, полным ходом идёт работа над новой полномасштабной записью с новым составом.

Итак, шоу открывается припанкованным и металлизированным stoner-номером “Masterplan”. Это одна из двух новых песен, энергичная и, как обычно, балансирующая на грани жанров. Примечательный трек с яркими гитарными брейками и психоделическими интерлюдиями, к которому на закуску идёт пара тяжких doom-риффов. Эта запоминающаяся и характерная для The Grand Astoria композиция открывает дорогу научно-фантастическому инструментальному хиту по progressive части “Aelita, The Queen Of Mars”, следом за которой идёт супер-хит прошлого альбома “Gravity Bong”. Бодрый и разнузданный stoner/punk-разгул прерывается балладой “The Answer”. Дамы. Приглашают. Кавалеров. А потом все вместе ударяются в слэм, подчиняясь качёвым риффам, до которых разгоняется композиция. The Grand Astoria напоминает о своём первом альбоме “I” треком “All The Same”, настроение которого варьируется от progressive stoner до funk, а о втором альбоме “II” – короткой инструменталкой “Visit Sri Lanka” и более продолжительной космической “Wikipedia Surfer”. Ещё одной новинкой, сыгранной на этом шоу, стала десятиминутная “The Story So Far”. Тем, кто знаком с группой, понятно, что за такой хронометраж The Grand Astoria может показать всё, на что способна. Так и есть – весь спектр стилей и навыков владения инструментов за это время продемонстрирован во всём объёме, но вторая половина композиции полностью отведена под живописный и умиротворённый space-rock джем. После “The Story So Far” звучат две дорожки с Ep “Deathmarch”, и концерт заканчивается – по домам. И до новых встреч.

http://vk.com/the_grand_astoria
http://thegrandastoria.bandcamp.com/
https://www.facebook.com/TheGrandAstoria«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.