Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

06 марта 2015

Scorpions: "Return To Forever" – 2015

энциклопедия: Scorpions
добавил: Mick82
Columbia SevenOne Music 3+ /
Scorpions: "Return To Forever" – 2015

Жила-была группа Scorpions, и было ей уже сорок лет. И решила она однажды выпустить новый студийный альбом. А до этого "эстрадники-скорпионы" уже ездили со своим "прощальным" туром... эээ... несколько лет, каждый раз отодвигая своё hasta la vista ещё на годик, а то и другой. Ладно, бог с ним, с этим прощанием. Явно коммерческий ход с целью подогрева к группе интереса и создания ажиотажа, ведь многим захочется попрощаться с легендарными тевтонцами.

Но вот нежданно-негаданно вышел очередной, девятнадцатый по счёту, студийный альбом с громким пафосным названием "Return To Forever". Вышел, как теперь модно, в нескольких вариантах: c 12 треками (стандартное издание), с 16 (deluxe), с 17 (iTunes), а в Стране восходящего солнца, что неудивительно, аж с 18 треками. Есть даже некое издание (для супермегафэнов), к которому прикладывается майка, разные финтифлюшки и чуть ли не ключи от квартиры Рудольфа Шенкера.

Теперь переходим к содержимому самого диска. А вот это, на мой взгляд, не главное в данном случае. За красивой упаковкой товара мы найдём: всё тот же узнаваемый вокал Клауса Майне, приятные мелодии, короткие соло, незамысловатые тексты обо всём и ни о чём одновременно, клишированные названия песен вроде "Все за одного" (не о мушкетёрах), "Рок-н-ролльная группа" (ух ты!) и т.д. и т.п. А также балладки (как же без них?!), с акустикой и без, типа "Карточный домик" и "Цыганская жизнь", пытающиеся выдавить слезинку в коротком ностальгическом припадке. Всё как всегда, но – стерильно, бездушно, пресно. Альбом сделан словно в "лаборатории для создания шедевров". "Return To Forever" ни чета альбомам из бэк-каталога Scorpions конца 70-х – начала 80-х и даже некоторым из 2000-х (скажем, "Unbreakable", 2004). Слушаешь это и зеваешь как ленивый кот. Я даже замечтался и представил, как барабанщик Джеймс Коттак хлопает себя по щекам, выпуская брызги воды. Круто!

Далее. Бонусы на то и бонусы. Их по каким-то причинам не "пускают" в основную часть альбома. Мне вот в начале "The World We Used To Know" послышался Puff Daddy "I'll Be Missing You", а в "When The Truth Is A Lie" (как ново! набрал воздуха... фу-х...) витает дух Graeme Revell "Natasha" (саундтрек к "Трудной мишени" с ЖКВД). Попахивает "сыростью" и экспериментаторством. Впрочем, "лаборатория для создания шедевров" уже проводила эксперименты во второй половине 1990-х.

Наверно, суть альбома в следующем: теперь у Scorpions есть очередной повод продлить своё "прощание". Смело вперёд до 2020 года нон-стоп!«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.