Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

08 декабря 2002

Catamenia: "Halls Of Frozen North" – 1998

энциклопедия: Catamenia
добавил: 4e6ypb
Massacre Records | CD-Maximum 5+ /
Catamenia: "Halls Of Frozen North" – 1998

Все, что будет сказано ниже, не может быть использовано против меня, ИМХО как никак. Ну что ж опять горячие финские братья дарят нам великолепный подарок в виде очередной не побоюсь этого слова – гениальной группы (блин они че клонируют их?...). Знакомство с данным коллективом произошло у меня совершенно случайно (дай бог здоровья тебе магазинище): у меня не было планов покупать что то конкретное, но все же хотелось чего то одновременно спокойного, мелодичного и тяжелого. После прослушивания нескольких релизов групп-убийц я уж потерял надежды услышать что то по-настоящему стоящее, но все же металлическая совесть взяла свое и заставила вернуться к прилавку за такой необходимой порцией духовной пищи. Просмотрев все СиДи еще раз, я наткнулся на не очень с виду заметное дискообразное существо, пронзающее тебя злобным взглядом волка и хрен знает че означающим названием группы CATAMENIA. И с первых же нот мой внутренний ворлд начал приходить в себя, так как ни чего более красивого и мелодично-злобного я за этот день (а может и не только) не слышал и не надеялся услышать. Ура (подумал я и перерезал провода (шутка))!

Ну все, хватит лирики, теперь про сами внутренности. Оформлен диск очень неслабо: с лицевой стороны обложки, как я уже упоминал, на нас смотрит злобарь-волчара, вдали виднеется лес, а под названием группы и альбома дай бог не ошибиться – покоятся чьи-то костишки, по другую же сторону коробушки вас ожидают названия песен на фоне все той же Суомской природы. Сам же буклет мог быть бы и получше (в смысле помасштабней): в него входят названия песен и их продолжительность, состав группы (на момент написания альбома) и их фотки (хм, мирные ребята): Mika Tonning – Vocals, Riku Hopeakoski – Guitars, Sampo Ukkola – Guitars, Timo Lehtinen – Bass, Toni Tervo – Drums, Heidi Riihinen – Keyboards, и малеха дополнительной инфы....

И наконец про самое священное, то бишь про музыку. Ну что ж группа играет просто классный (nordic) melodic black. Нельзя это конечно назвать очень тяжелой (это вам все таки не тру блэк) музыкой, скорее это очень мелодично-красивая, достаточно быстрая и злобная музыка с клавишными и акустическими вставками. И что же здесь особенного спросите вы. Да ничего, просто очень приятно слушать качественно сделанный, сбалансированный, отправляющий вас в атмосферу чего-то холодного, зимнего, лесного материал. Особенно хотелось бы выделит три вещи: 1 – невероятно красивые мелодии, 2 – оригинально-прикольно-злобно-мерзкое пение вокалиста группы (че написал?...), 3 – и все-таки достаточно четкие и красивые гитары (все же не заунылое жужжание). Отдельные песни выделять не буду: все хороши по-своему. Хочу лишь сказать, что присутствуют, как менее, так и более быстрые и злобные песни. Да и напоследок вас ожидает нет не гениальная, а просто приятная мелодия на акустике. Всем поклонникам мелодичного blackdeath железа, да и просто качественной музыки посвящается.

P.S: Не бывает плохой музыки – бывают разные вкусы.«

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.