Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

20 июля 2015

Moonspell: "Extinct" – 2015

энциклопедия: Moonspell
добавил: Ganconer
Napalm Records | Mazzar Records 5 /
Moonspell: "Extinct" – 2015

Португальцы Moonspell – одна из тех команд, что никогда не останавливаются в творческом развитии, демонстрируя от альбома к альбому либо прогресс своих предыдущих идей, либо предлагая слушателям нечто совершенно новое. Таким был переход от блэка к готике, затем к экспериментам с электронной музыкой, возвращение к готическому звучанию, затем переосмысление своего раннего блэкового бэкграунда и так далее. Таким образом, в дискографии португальцев невозможно сыскать двух идентичных альбомов и в тоже время вы всегда знаете, с кем имеете дело.

Ярким примером такого развития и трансформаций стал и предыдущий релиз группы. Парное издание альбомов "Alpha noir" / "Omega white" на котором брутальная, архаичная сторона dark metal была дополнена экспрессивной и романтической составляющей gothic rock, сочетаясь, словно Инь и Янь, что, несомненно, было ново для группы если не по содержанию, то по форме продолжил новый прогрессивный скачок. На "Extinct" музыканты объединили части пазла, создав цельное полотно, где мрак и ярость удачно сочетается с романтикой и меланхолией в рамках каждой песни альбома. Вместе с тем диск можно рассматривать и как новый виток идей раскрытых группой еще во второй половине 90-х на "Irreligious" и "Sin / Pecado". Композиции с "Extinct" так и пестрят цитатами из раннего творчества, но не в коем случае не повторяют. При прослушивании альбома создается стойкое ощущение что музыканты наконец обрели то музыкальное мастерство, что позволяет им максимально раскрыть все прошлые наработки, без бросаний из крайности в крайность, без попыток ухватиться за все нити – рискуя потерять самую важную, без страха, без суеты. Здесь каждая песня, это монументальные творения, где выверена каждая нота, сыгранная музыкантами, каждое слово, спетое Фернандо, а приправы в виде этнических мелодий и симфонических вставок лишь добавляют остроты.

Единственный минус альбома это его обложка – творение Спироса Антониу, по совместительству музыканта SepticFlesh. Сам-то он мужик хороший, и музыкант отличный, но вот художник – омерзительный.

www.facebook.com/moonspellband«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.