Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




14 февраля 2004

bl[A]dflowerz: "Diabolic Angel" – 2002

энциклопедия: bl[A]dflowerz
добавил: Ganconer
Silverdust Records | Irond 5 /
bl[A]dflowerz: "Diabolic Angel" – 2002

Я часто задаюсь вопросом, почему очень часто случается так, что группы, обрушивающие на уши слушателей море революционных музыкальных идей, нагромождение невероятных сплетений мелодий и супераранжировок зачастую цепляют меньше чем, те которые создают более простую музыку. Ответ очевиден, вы можете сколь угодно долго упражняться в музыкальных извращениях, нестандартных решениях и делать песни длинной по десять, двадцать минут, а то и продолжительностью на весь объем диска, но если вы не в состоянии сочинить одной захватывающей мелодии, все это так и останется интересной, но безжизненной массой.

Можно сколько угодно обвинять немецкую готик-металлическую команду с темно-романтичным названием "Кровавые цветы" в отсутствии оригинальных идей, стандартности музыки (драйвовый готик-метал с женским вокалом), банальности текстов (все те же две подруги: Любовь и Смерть), и пошлости имиджа участников (в особенности вокалистки Кирстен – эдакий темный ангел, sexy-gothic-girl с эротично надутыми губками и вдетым в них серебряным колечком), но их дебютный альбом цепляет с первого раза и не отпускает очень и очень долго. Десять мощных готик-металлических боевиков, с современным альтернативным звучанием гитарных партий и легким налетом клавишных пассажей. Безумная энергетика музыки и оригинальный, слегка прокуренный голос милашки Кирстен думаю, понравятся многим из вас, как в свое время понравились мне.«

24 января 2004

bl[A]dflowerz: "7 Benedictions, 7 Maledictions" – 2003

энциклопедия: bl[A]dflowerz
добавил: Ganconer
Silverdust Records | Irond 5+ /
bl[A]dflowerz: "7 Benedictions, 7 Maledictions" – 2003

Пока основная часть мирового готик-металлического сообщества занималась размазыванием розовых соплей по каменным кладкам стен готических же замков и церквей, и проливала слезы на могилах погибших возлюбленных, вгоняя в замогильную тоску своих слушателей, которым и без того (судя по реалиям нашей жизни) не часто достаются улыбки судьбы, в Германии образовалась команда с романтичным названием "Кровавые цветы"; и ничем особым поначалу она не выделялась (все та же боль, дождь, слезы и кровь) если бы не одно но...

И этим "но" является второй альбом группы "7 Benedictions, 7 Maledictions". Семь молитв, семь проклятий и того 14 потрясающих песен. Мало где еще вы сможете найти такие жизнеутверждающие тексты:

believe in your wild heart
it's not too late to start
feel the fire burn, the world turn
the day you forget how to dream you are dead
the day you forget how to love you are dead

Простая и в тоже время такая глубокая философия. Простая и в тоже время такая отличная музыка, варьирующаяся от полубаллад на подобии "Heart Of Stone" до настоящих боевиков, таких как "Dorian", дополненная потрясающим вокалом Кирстен. Запоминающиеся мелодии, тяжелые гитары и клавиши. Хорошее приобретение для тех, кто ценит жизнь!

moments of intensity
inflame the torch of life in me
when i die i want to know i've lived«

10 декабря 2006

bl[A]dflowerz: "Dark Love Poems" – 2006

энциклопедия: bl[A]dflowerz
добавил: Ganconer
Silverdust Records | Irond | Dark Division 5 /
bl[A]dflowerz: "Dark Love Poems" – 2006

"В мире существует некоторое количество слов, понимание которых окончательно потеряно в силу того, что люди вместили в данные слова такое огромное количество представлений, ощущений, образов и смысла, что вся совокупность этих понятий лишает указанные слова какого бы то ни было смысла...

Одно из таких слов – "Любовь".

Попробуйте для себя ответить на вопрос: "Что такое любовь?". Скорее всего, вы столкнетесь с ситуацией, когда любое из данных вами определений будет неполным, противоречивым и однобоким.

Сейчас уже навряд ли кто-то станет спорить с тем, что любовь является ключевым ингредиентом в приготовлении блюда, называющегося счастьем.

Любовь – это то, что оплодотворяет бытие человека. Без любви жизнь становится похожей на пустоцвет.

Многие и многие выдающиеся (и не очень) представители рода людского на протяжении всей задокументированной истории человека свидетельствуют, что именно любовь придает ключевой смысл жизни. Именно любовь, еще при жизни, способна вознести человека в райские чертоги. И именно любовь весьма часто является причиной невыносимых страданий и горестей, войн и смертей, состояния, которое может быть приравнено к адским мукам еще до того, как человек закончил свой путь в подлунном мире."

Об этом втором аспекте любви и решила рассказать "Кровавый цветок" немецкой дарк-сцены Кирстен Занн на третьем альбоме своей группы Bl[A]dflowerz. В отличие от предыдущего хитового альбома "7 Benedictions – 7 Maledictions", на котором каждая последующая песня в корне отличалась от предыдущей, как по музыке, так и по смыслу, на "Dark Love Poems" музыканты сосредоточились практически на одной идее любви и смерти и смерти любви. Такая однобокая направленность текстов не могло не сказаться и на музыке, которая стала более лаконичной, тем не менее это по-прежнему энергичный готик-металл с добавлением современной альтернативы, а вокал очаровательной вокалистки Кирстен Занн по-прежнему ярок, нежен и душевен.

Настоятельно рекомендуется всем ценителям жанра!«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.