Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




09 апреля 2005

The Reign Of Terror: "Sacred Ground" – 2001

энциклопедия: The Reign Of Terror
добавил: Ghostman
Limb Music 5 /
The Reign Of Terror: "Sacred Ground" – 2001

Лавры Самого Шестиструнного Великого Ингви Малмстина ещё долго не будут давать спокойно спать тысячам коллег по оружию. Чему подтверждением обозреваемый здесь диск "Sacred Ground" неких The Reign Of Terror. Основной креативной силой TROT являются юнайтед-стэйтс-оф-таки-американский гитарный виртуоз Joe Stump и не менее виртуоз, но уже кричальный, Michael Vescera (некогда подвязавшийся у микрофонной стойки в Loudness и у маэстро Ингви), при поддержке бассмэна Jay Ridney и ударника Matt Scurfield. Звучание альбома построено вокруг гитары Джо, который уже с первых риффов переносит слушателя во вторую половину восьмидесятых, когда была выпущена нетленная "Трилогия" незабвенного шведа. Диск битком набит острыми гитарными риффами, кучей умопомрачительных соло; девять классных вещей, кавер Rainbow "Kill The King" и два бонуса – среднетемповая "Paganini's Purgatory", на которой Джо продемонстрировал весь арсенал своих фишек, и потрясная "Dante's Danza", рисующая перед глазами тёплую испанскую ночь и сеньора с гитарой, играющего для своей сеньориты. Я понимаю, что многие тру-экстремальщики будут громко вопить "Ну сколько, мля, можно?! Всё уже сыграно миллионы раз!". Да, сыграно. Да, миллионы раз. Но звучит настолько сильно, свежо и так радует, что я бы покривил душой, поставив Джо, Майклу и Ко менее пяти баллов.«

09 апреля 2005

The Reign Of Terror: "Sacred Ground" – 2001

энциклопедия: The Reign Of Terror
добавил: the Pagan
Limb Music 4+ /
The Reign Of Terror: "Sacred Ground" – 2001

Господство ужаса на священной земле устанавливают: виртуозный американский гитарист Joe Stump, Michael Vescera – вокал (Obsession, Loudness, Yngwie Malmsteen), Joe Rigney – басс, Matt Scurfield – барабаны и на клавишах Mats Olausson (Yngwie Malmsteen). Это уже третье, полное собрание сочинений данного коллектива, правда Я двух предыдущих работ не слышал, но судя по данному диску, они должны быть на уровне.

Joe Stump в 90-х годах на Leviathan Records выпустил шесть сольных инструментальных альбомов и на "Sacred Ground" явно чувствуется (слышится), что гитарист пытается уйти от инструментального материала к более песенному, и это весьма неплохо у него получается. А совместно с чёткой и ровной работой ритм-секции в лице басиста и барабанщика, получается весьма приятный power с приличным вкраплением мальмстинизации, точнее – помпезный пауэр, с надрывно-трагическим вокалом и виртуозной гитарой. Joe Stump играет просто здорово, многочисленные соло-мосты и длинные, убойные зарисовки в каждой песне, записаны отлично. Сей диск, во многом обязан именно великолепной игре Джо, что даже в двух затянутых лонгплеях не даёт нам скучать, его интересная манера игры захватывает и заставляет вслушиваться в каждый звук изданный его гитарой. Ну а на треке "Paganini's Purgatory" – вариации на тему 24-го Каприса Паганини, с глубокой и чувственной игрой, и на акустической "Dante's Danza", раскрывается полностью инструментальный и композиторский талант Стампа.

Умеренные клавишные, что сливаются с основными темами композиций оставляют приятное впечатление, да и на обшем звуковом фоне Mats Olausson не вылазит вперёд, мастер создаёт растворимую структуру и умело вплетает её в каждый трек.

Очень сильны в своём исполнении и весьма агрессивные номера альбома: "Sacred Ground", "Set Us Free", "Last Time", speed'овые "Hell Bound" и "Undercover", предельно-надрывная "The Unknown" – лучший трек альбома, и два навороченных эпика "When Will We Know", "Still Holding On". На диске присутствует и весьма смелая работа над совместным творением Дио и Блэкмора – "Kill The King". Джо Стамп попытался скопировать соло Блэкмора и вышло очень похвально, в целом, кавер что надо, правда вокал Дио никто не переплюнет.

Вердикт – обязателен к приобретению! Очень хороший и крепкий heavy-power диск, что не часто встретишь на наших прилавках.«

07 сентября 2003

The Reign Of Terror: "Conquer And Divide" – 2002

энциклопедия: The Reign Of Terror
добавил: Constrider
Lion Music | CD-Maximum 2 /
The Reign Of Terror: "Conquer And Divide" – 2002

После подобных альбомов начинаешь всерьез сомневаться в абсолютной уникальности Ингви Мальмстина. Чем же уж так превосходен шведский бог гитары, раз существует такое количество его "двойников", которые не только постигли в совершенстве игру на шестиструнном инструменте, но и в чем-то превзошли самого маэстро? Очередной клон великого Мальмстина носит имя Joe Stump. Он далеко не новичок на рок-сцене, человек со стажем. Преподаватель в знаменитом музыкальном колледже г.Беркли, выдающийся гитарист, за плечами которого работа в Trash Broadway (1989), участие в проекте Shooting Hemlock (1999), выпуск пяти сольных инструментальных альбомов, трех дисков с вокалом в составе Joe Stump's Reign Of Terror, а также ряда других видео– и аудиоматериалов. Творчество Stump'а хорошо известно как у себя на родине в США, так и в Европе и Японии. Многие его произведения изначально издавались именно в Стране восходящего солнца, а потом уже получали доступ на прилавки американских и европейских специализированных магазинов. Начиная c 2001 года (альбом "Sacred Ground") в состав The Reign Of Terror входит бывший вокалист Мальмстина и Loudness Michael Vescera. На "Conquer & Divide" ему принадлежат не только слова во всех композициях, но и звуковой ряд (produced, engineered & mixed by M.V.). Сама же музыка, честно говоря, большого внимания не заслуживает и вызывает интерес в основном с профессионально-технической точки зрения. Весьма однообразный Ингви Мальмстин, ни больше – ни меньше. 11 вещей, 2 из которых – инструменталы (наиболее приятные на альбоме). Вот, собственно, и все. В результате, один балл за мелодику и второй за виртуозность. После прослушивания "Conquer & Divide" гул от жужжания гитары Stamp'а словно рой разъяренных пчел еще долго преследовал меня. Вот что значит каноны жанра. Если нужно, то и ESP как Stratocaster будет звучать.«

приобрести: soundcheck.ru

17 января 2003

The Reign Of Terror: "Conquer And Divide" – 2002

энциклопедия: The Reign Of Terror
добавил: Ghostman
Lion Music | CD-Maximum 3+ /
The Reign Of Terror: "Conquer And Divide" – 2002

"Тятя, тятя! Наши сети притащили мертвеца!", то есть, не то, чтобы мертвеца, но очередного Мальмстинизатора точно. Этого человека зовут Джо Стамп, по гражданству – американец, по призванию – виртуозный и скоростной игрун на шести струнах. Помнится, приходилось слышать один диск Джо сотоварищи, который (диск) вышел на свет в 2001 году, прозывался "Sacred Ground" и произвёл весьма приятное впечатление.

Теперь же на очереди не знаю, какое по счёту творение интернационального квартета The Reign Of Terror под названием "Conquer And Divide". По большому счёту, с момента выхода предыдущего диска, изменений практически не случилось, за исключением того факта, что группа упилила с рекорд-лэйбла Лимба Шнура ради того, чтобы очутиться на Lion Music. В остальном "Власть страха" не поменялась никак – в завоевании подмостков, стадионов и арен виртуозу Стампу денно и нощно помогает прекрасный вокалист Майк Вескера (Yngwie Malmsteen, Roland Grapow, Loudness), басист Джей Ригни и драммер Матт Скурфилд, а роли "спешл-геста" числится ещё один экс-коллега Ингви Йохановича – клавишник Матс Олауссон.

Да и музыка осталась точно такая же – бодрый, задорный и скоростной мелодик-хэви-метал, от которого за версту прёт Мальмстином, что, в свою очередь, означает наличие классических инспираций от Баха с Паганини, мириады помпезных навороченных соляков, обязательный пафосный инструментал и всё такое прочее. Таким образом, диск категорически рекомендуется всем поклонникам гитарного творчества, стены которых обклеены в три слоя плакатами Ингви, Ричи Блэкмора и Майкла Шенкера. И столь же категорически противопоказан ненавистникам гитарного мастурбирования и любителям оригинальных новаций.«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.