Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

6964. Smells Like Shit » 22.08.2014 00:42 

Ставь лайк, если хочешь чтобы эту песню выбрали новым гимном Украины!  :/: :/:

6965. Дедофлойд » 22.08.2014 03:09 

Ну как тут у вас?
Какой счёт – сюртуки & ватники?
В чью команду меня возьмёте?

N.P.: Обратный донецкий отсчёт – 0.94

6966. Abyss » 22.08.2014 10:19 

« Мировая Закулиса:

как это устроить?

Разумеется, конкретного ответа с бизнес-планом, расписанным по годам никто тебе не даст. Для начала нужно по крайней мере осознание необходимости движения в сторону изменения мировосприятия, переоценки ценностей в сторону от личного к общественному.

« Мировая Закулиса:

ну глядя на то, что происходит сейчас в рашкинском обществе, предательством родины является мироощущение, отличное от холопского)

Не делай вид, что не понял моего вопроса. Я спросил о ТВОЁМ ЛИЧНОМ понимании предательства Родины. Впрочем, коли уж я отказался тебе что-то объяснять про любовь к Родине, то и ты, если не хочешь, не формулируй. Просто хотя бы скажи, есть ли у тебя в принципе в душе такое понятие, и мог бы ты назвать кого-либо (пусть не в слух а "про себя") изменником Родины при определённых обстоятельствах?

« Мировая Закулиса:

боюсь все сведется к "имперскому величию", "правильной иделологии" и "чтобы нас все боялись".

"имперское величие" – это не повод для любви к Родине, скорее следствие её развития.
"правильная идеология" – тоже не повод для любви к Родине, а средство для её развития
"чтобы нас все боялись" – а это просто тупой шаблон на уровне детских дразнилок, даже скучно уже...

« Dampfschifffahrer:

Некоторые страны этого не хотят

Ну не хотят – пусть и не развивают у себя науку. Речь о возможностях, а не о желаниях.

« Dampfschifffahrer:

Я люблю варенье, но если в большую банку с отличным вареньем положить ещё и маленькую какашку, то я откажусь всё-таки.

Какая прелестная и показательная аналогия совершенно в духе времени между Любовью к Родине и пищей.
Хха! Я и изначально сказал, что пытаться подбирать слова и разжёвывать что-то про понимание любви к Родине, Патриотизме и т.д. многим тут просто бесполезно, и вот тому лишнее доказательство.

« Blackgod:

отмена денег

"Деньги уже начинают тормозить развитие нашего общества по всем направлениям. То есть тормозят развитие экономики, отрицательно влияют на нравственность, духовность. И поэтому мы должны все сделать для того, чтобы обеспечить постепенный переход от товарно-денежных отношений к прямому продуктообмену" (с)  ;) ;)

6967. Dampfschifffahrer » 22.08.2014 11:29 

« Abyss:

Какая прелестная и показательная аналогия совершенно в духе времени между Любовью к Родине и пищей.
Хха! Я и изначально сказал, что пытаться подбирать слова и разжёвывать что-то про понимание любви к Родине, Патриотизме и т.д. многим тут просто бесполезно, и вот тому лишнее доказательство.

Прицепился к аналогии с пищей и думаешь, что это показательно  :-D :-D
Хорошо, другая аналогия: любимая женщина, которая бьёт детей и вообще хренью страдает. Или любимый дедушка, который спился, не хочет от алкоголизма лечиться и превратился в убого матершинника.
Вроде и любишь, а вместе жить не очень хочется.

6968. Abyss » 22.08.2014 11:42 

Ну речь же не о том, что я думаю, что как говорится, "за печенье, да варенье...", и ты только о потреблении и еде думаешь. Показательно по крайней мере то, что именно такие ассоциации первыми пришли в голову для пояснения сути вещей.

6969. Дедофлойд » 22.08.2014 11:47 

« Dampfschifffahrer:

Или любимый дедушка, который спился, не хочет от алкоголизма лечиться и превратился в убого матершинника.
Вроде и любишь, а вместе жить не очень хочется.

Ну и не надо, не очень-то и хотелось(((

N.P.: Обратный донецкий отсчёт – 0.92

6970. Dampfschifffahrer » 22.08.2014 11:51 

Не думай, что я оцениваю исключительно с потребительской точки зрения. Например,я горжусь нашей культурой и считаю, что она на порядок богаче финской, австрийской и голландской вместе взятых. Достижения, опять же – Ломоносов, Лобачевский, Королев... Природа – от степей до вулканов; невероятное культурное многообразие. Всё это, безусловно, поводы для гордости.
Но это страна. А есть государство. Так вот, в этой стране такое государство, с которым постепенно хочется иметь не так много общего.

Добавлено (22.08.2014 11:52:23):

« Abyss:

Ну речь же не о том, что я думаю, что как говорится, "за печенье, да варенье...", и ты только о потреблении и еде думаешь. Показательно по крайней мере то, что именно такие ассоциации первыми пришли в голову для пояснения сути вещей.

Просто варенье – это то, что проще всего испортить, а какашка – то, чем проще всего испортить)

Добавлено (22.08.2014 11:53:27):

« Дедофлойд:

Ну и не надо, не очень-то и хотелось(((

ну я же написал 'дедушка', а не 'дедушко'  :!: :!:

6971. Abyss » 22.08.2014 12:03 

« Dampfschifffahrer:

Не думай, что я оцениваю исключительно с потребительской точки зрения.

Именно с такого, пусть наспех коряво написанного, вступления я и начал тот пост.

« Abyss:

Ну речь же не о том, что я думаю, что как говорится, "за печенье, да варенье...", и ты только о потреблении и еде думаешь.

6972. Dampfschifffahrer » 22.08.2014 12:07 

« Abyss:

Именно с такого, пусть наспех коряво написанного, вступления я и начал тот пост.

Да, просто я ещё не видел ответ, когда писал.

Добавлено (22.08.2014 12:07:53):

Но при этом я тогда не понимаю, для чего это 'показательно'

6973. Wolfcub » 22.08.2014 12:36 

А ещё иногда просто-напросто задалбывает цунами квасного патриотизма и пропаганды. Тогда начинается отторжение к любым декларациям патриотизма, к вопросам на эту тему, и хочется любить Родину тихо-тихо, для себя, и никому не показывая, чтобы дистанцироваться от любителей лозунгов, центрального телевидения и группы ЛЮБЭ по "Дорожному радио":

6974. Abyss » 22.08.2014 12:38 

« Dampfschifffahrer:

Но при этом я тогда не понимаю, для чего это 'показательно'

Показательно, что в принципе эта аналогия возникла, сразу нашла понимание и т.д. и т.п.

6975. Dampfschifffahrer » 22.08.2014 12:47 

« Abyss:

" the Limper:
Но при этом я тогда не понимаю, для чего это 'показательно'

Показательно, что в принципе эта аналогия возникла, сразу нашла понимание и т.д. и т.п.

Да, а что это показывает?..

6976. Abyss » 22.08.2014 13:23 

Что даже если в душе есть непотребительское отношение, то даже в разговоре о ценностях диаметрально противоположных потребительским, "на автомате" первыми всплывают те аналогии, которые будут ясны потребителю.

6977. Wolfcub » 22.08.2014 13:32 

« Abyss:

о ценностях диаметрально противоположных потребительским

почему они противоположны? наш истэблишмент с блеском их совмещает.

Добавлено (22.08.2014 13:36:48):

а если серьёзно, то когда эти ценности начинают конфликтовать, есть смысл подойти к этому конфликту рационально и без эмоций. если в предельном случае появится конфликт между обеспеченным и безопасным будущим моей семьи и "нуждами Родины", я даже доли секунды колебаться не буду.

6978. Abyss » 22.08.2014 13:47 

« Wolfcub:

почему они противоположны? наш истэблишмент с блеском их совмещает

Противоположны в части отношения к личному и общественному благу.
А касательно истеблишмента, то не надо путать совмещение с паразитированием. Зачастую весь патриотический пафос – это лишь притворство ради денег. От этого, между тем, искренний патриотизм у тех, кто не пиарится на этом, каким был таким и остаётся.

« Wolfcub:

если в предельном случае появится конфликт между обеспеченным и безопасным будущим моей семьи и "нуждами Родины", я даже доли секунды колебаться не буду

Останется только скрестить пальцы в надежде, что от принятого в такой ситуации "без колебаний" твоего решения что-то будет зависеть.

6979. Мировая Закулиса » 22.08.2014 13:54 

« Abyss:

Не делай вид, что не понял моего вопроса. Я спросил о ТВОЁМ ЛИЧНОМ понимании предательства Родины. Впрочем, коли уж я отказался тебе что-то объяснять про любовь к Родине, то и ты, если не хочешь, не формулируй. Просто хотя бы скажи, есть ли у тебя в принципе в душе такое понятие, и мог бы ты назвать кого-либо (пусть не в слух а "про себя") изменником Родины при определённых обстоятельствах?

Родина и "гордость за леса, долины и болота" это кремлевские симулякры, что нынешняя ситуация хорошо показывает. О родинах и предателях вспоминают в тот момент когда кому-то нужно удержать власть, за этим всем нечего кроме махровой реакционщины нету.

Для меня человек, на полном серьезе оперирующий понятием "предатель родины" – поехавший, ну либо сам заинтересованный.  ;) ;)

« Abyss:

а это просто тупой шаблон

может явишь свой "умный шаблон" любви к родине?  :D :D

"не мечите бисер перед свиньями" удобная конечно позиция, но слабоватая.  ;) ;)

« Dampfschifffahrer:

богаче финской, австрийской и голландской вместе взятых

ну ты задвинул, аки квасной патриот)))))

Австрийская и голландская – это такой, мягко говоря, совсем нехилый вызов для рашеньки по одиночке, а вместе уже совсем не в ее пользу.  :D :D  :D :D  :D :D

Финская конечно скромнее, на уровнях "гордения за былые величия", но то, что там сейчас довольно бурно – факт. А в этой стране все тоже конечно как-то развивается, но как обычно, вопреки. Только хардкор, только гергиев и мацуев)

« Dampfschifffahrer:

Да, а что это показывает?..

что в СССыРе сытно кушать было поругаемо  :D :D  :D :D  :D :D

Добавлено (22.08.2014 13:55:35):

« Abyss:

Что даже если в душе есть непотребительское отношение, то даже в разговоре о ценностях диаметрально противоположных потребительским, "на автомате" первыми всплывают те аналогии, которые будут ясны потребителю.

заметь ты на них куда больше зацикливаешься, чем оппоненты

У Фромма был фрейдо-марксизм, а у тебя фрейдо-совкизм какой-то.  :D :D

6980. Wolfcub » 22.08.2014 14:03 

« Abyss:

Останется только скрестить пальцы в надежде, что от принятого в такой ситуации "без колебаний" твоего решения что-то будет зависеть.

Естественно. Но это уже другой вопрос.

« Abyss:

Противоположны в части отношения к личному и общественному благу.

Всё же ты прав насчет абсолютного разного из-за возраста мировосприятия. Я не скажу за всех, но лично мой бэкграунд заставляет однозначно делать выбор в пользу личного (под ним я подразумеваю прежде всего благо своей семьи). Конечно, есть разные случаи, но приоритетность очевидна.

6981. Мировая Закулиса » 22.08.2014 14:09 

« Abyss:

Зачастую весь патриотический пафос – это лишь притворство ради денег. От этого, между тем, искренний патриотизм у тех, кто не пиарится на этом, каким был таким и остаётся.

Одни распыляют этот партиотизм ради своей выгоды, другие нюхают и искренне "патриотят" от него, на этом все и заканчивается.  ;) ;)

Добавлено (22.08.2014 14:12:21):

« Wolfcub:

Всё же ты прав насчет абсолютного разного из-за возраста мировосприятия. Я не скажу за всех, но лично мой бэкграунд заставляет однозначно делать выбор в пользу личного (под ним я подразумеваю прежде всего благо своей семьи). Конечно, есть разные случаи, но приоритетность очевидна.

да он в повседневной жизни тем же самым что и ты руководствуется, все эти "приоритеты общественного над личным" проявляются в виде ностальгии, когда разговоры о совке заходят)))

6982. Dampfschifffahrer » 22.08.2014 14:26 

« Мировая Закулиса:

Австрийская и голландская – это такой, мягко говоря, совсем нехилый вызов для рашеньки по одиночке, а вместе уже совсем не в ее пользу.

Назови известных голландских и австрийских писателей  :) :)
Плюс Австрия – лишь придаток Германии, у них на этой почве большие комплексы (особенно после Гитлера  :D :D) и в итоге всё сводится к гипертрофированной раскрутке Моцарта
Хотя голландцев мб и зря я добавил)

« Мировая Закулиса:

В финская конечно скромнее, на уровнях "гордения за былые величия"

Нет у них былых величий, в том и дело.

« Мировая Закулиса:

то, что там сейчас довольно бурно – факт.

Швед Сибелиус, шведка Янссон, Калевала, Нокия (rip), Линукс (Торвальдс – швед), финский металл  :) :) Что-то ещё?

6983. Abyss » 22.08.2014 14:29 

« Мировая Закулиса:

Родина и "гордость за леса, долины и болота" это кремлевские симулякры

« Мировая Закулиса:

Для меня человек, на полном серьезе оперирующий понятием "предатель родины" – поехавший, ну либо сам заинтересованный

« Мировая Закулиса:

Одни распыляют этот партиотизм ради своей выгоды, другие нюхают и искренне "патриотят" от него, на этом все и заканчивается

Я примерно так и предполагал, что в твоей системе ценностей ничего такого нету. Даже предположить, что оно существует ты не в силах, стало быть, всё выбивающееся из неё склонен списывать на "поехавший" или "нанюхавшийся типа зомби", либо пытаться вписать всё же в неё ("сам заинтересованный")

« Мировая Закулиса:

может явишь свой "умный шаблон" любви к родине?  :D :D
"не мечите бисер перед свиньями" удобная конечно позиция, но слабоватая

Соответственно, после краткого вывода об отсутствии в твоей системе места для образов обсуждаемых понятий, КАКОЙ СМЫСЛ тратить время и силы, пытаясь вербализовать то, что всё равно априори не будет понято? Зачем?

« Мировая Закулиса:

ну ты задвинул, аки квасной патриот

Да уж крамооольную мысль Лимпер допустил, что в России может быть что-то достойное!  ;) ;)
Причём заметь, он высказался очень сдержанно и взвешенно, но только за одно такое предложение сразу удостоился некоего маргинального эпитета. Тоже показательно...

« Мировая Закулиса:

в СССыРе сытно кушать было поругаемо

Скоько же я нового узнаю про СССР от тех, кто там не жил  :-D :-D

« Мировая Закулиса:

заметь ты на них куда больше зацикливаешься, чем оппоненты

На чём я зацикливаюсь? Меня спрашивают, я отвечаю, если ответ предполагает упоминание чего-либо, значит предполагает, нет – значит нет. С каких пор констатация данности стала зацикливанием?

« Wolfcub:

Я не скажу за всех, но лично мой бэкграунд заставляет однозначно делать выбор в пользу личного (под ним я подразумеваю прежде всего благо своей семьи). Конечно, есть разные случаи, но приоритетность очевидна.

Если не брать в расчёт "экстрим" типа "увезти семью из-под бомбёжек или пойти воевать с непредсказуемым результатом", а просто рассматривать жизненные приоритеты и направление их постепенного изменения, то вот дам повторно ссылку на занятое исследование, авось кого заставит задуматься.

« Мировая Закулиса:

да он в повседневной жизни тем же самым что и ты руководствуется, все эти "приоритеты общественного над личным" проявляются в виде ностальгии, когда разговоры о совке заходят)))

Вот когда кто-то телепатией начинает страдать, меня это особенно забавляет!!!  :-D :-D  :-D :-D :-D :-D :-D :-D Расскажи мне ещё что-нибудь про меня!  ;-) ;-)
И да, это твоё вынужденное предположение в очередной раз подтверждает то, что я написал касательно отсутствия определённых понятий и образов в системе ценностей и попыток подогнать всё под себя.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.